Извлечение звуковой дорожки из видеозаписей Roxette

Извлечение звуковой дорожки из видеозаписей Roxette

23.06.2016 admin Музыкальный Блог 2028 0 5.0
Roxette за всю свою тридцатилетнюю музыкальную карьеру сняли множество видеоклипов. Если быть точным, то 49 (смотреть все). На некоторые песни из раннего творчества есть даже по две версии видео. Например, "Neverending Love", "I Call Your Name", а также "The Look" и "It Must Have Been Love". В основном клипы снимали на синглы, но есть и которые так и не вышли в качестве сингла. Например, "(Do You Get) Excited?"
Существует огромное количество концертных видеозаписей, а также документального видео. На многих запечатлены редкие версии исполнения тех или иных песен. Есть несколько способов извлечь звуковую дорожку с таких видео для своей музыкальной коллекции. Так как на дисках или пластинках этого просто не найти, то единственный путь - это извлечение аудио из видеозаписей.

Пошаговая инструкция по извлечению аудио:
1. Скачиваем программу, которая умеет вытаскивать звуковую дорожку из видеофайлов. При этом чем больше видеоформатов она поддерживает, тем лучше. Множество действительно интересного и редкого видео было снято в 80-90х годах и формат файла может быть каким угодно. Рассмотрим процесс извлечения на примере русскоязычной программы Movavi Конвертер Видео (ссылка для скачивания http://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-extract-audio-from-video.html),
2. Устанавливаем программу к себе на компьютер (есть две версии для Windows и Mac) и открываем её,
3. В открывшейся программе в верхнем левом углу нажимаем кнопку "Добавить видео" и отрываем нужную видеозапись с Roxette. За один раз можно выбрать несколько файлов - они все будут обрабатываться одновременно.

4. Если обрабатываем видеозапись полного концерта и необходимо извлечь звук только для определённых песен, то выбираем этот файл и указываем начало и конец каждой песни.

5. В программе можно выбрать формат звукового файла, в котором хотите сохранить запись. Обычно выбирают mp3, но можно wma, wav, aac, ogg и даже flac. Также можно указать битрейт. Чем больше битрейд, тем качественее звук, но и сам полученный файл больше.

6. Выбираем папку на компьютере, куда программа сохранит извлечённый аудиофайл и нажимаем "Старт" в нижнем правом углу.

Желаем удачного создания своей собственной раритетной аудиобиблиотеки! Надеемся данная информация будет полезна.
Видео, блог, музыка Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 0

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468