Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: admin, allroxette  
Форум » Основной » Roxette » С чего у вас началась любовь к Roxette? (Какая то история, ситуация...)
С чего у вас началась любовь к Roxette?
Surrender21 | Пн, 22.03.2010, 11:12
avatar
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 6
Статус: отсутствует
Marina, я - сама скромность. Перечитал статью, заметил в ней недочеты. Вот, что значит, когда тебе не дают на повторную проверку материал.
 
Marina22 | Пн, 22.03.2010, 11:16
avatar
Настоящий фанат
Сообщений: 234
Награды: 10
Статус: отсутствует
Lexx, прикольно! Surrender тоже может быть скромным biggrin
 
Gendalf23 | Пн, 22.03.2010, 11:19
avatar
Настоящий фанат
Сообщений: 217
Награды: 5
Статус: отсутствует
ольга шелест в 99 об этом говорила, думаю на этой неделе выложу это видео wink

Surrender: как писать: Аза Нордин или Оса «Вуди» Гессле-Нордин?
Гуннар Марие Фредрикссон или Гун-Мари Фредрикссон

 
Surrender24 | Пн, 22.03.2010, 11:30
avatar
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 6
Статус: отсутствует
Gendalf, По правилам транслитерации, Оса "Вуди" Гессле-Нурдин и Гун-Мари Фредрикссон, она же Боиош.
 
Gendalf25 | Пн, 22.03.2010, 12:42
avatar
Настоящий фанат
Сообщений: 217
Награды: 5
Статус: отсутствует
Surrender: Болиош
мика видел, мне не понравился
он вроде аккордионист
Ведь мужское имя Гуннар, второе имя как я понимаю, отца
 
Surrender26 | Пн, 22.03.2010, 12:53 (Ред. Surrender - Пн, 22.03.2010, 12:54)
avatar
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 6
Статус: отсутствует
Gun - Gunilla (по-русски Гунилла) Отца Мари звали Йоста - Gösta
Боиош - он венгр наполовину. На венгерском сочетание ly звучит как "и".
А мне Микаэль очень нравится, потому что он очень терпеливый и отзывчивый человек.
Он не аккордеонист, а клавишник.
 
Gendalf27 | Пн, 22.03.2010, 13:03
avatar
Настоящий фанат
Сообщений: 217
Награды: 5
Статус: отсутствует
Surrender: спасибо за поправку

а я немного по фински говорил, чичас всё забыл уже

 
Yanchike28 | Пн, 22.03.2010, 15:05
avatar
Активный участник
Сообщений: 63
Награды: 1
Статус: отсутствует
Микаэль супер я его обожаю :-D
 
eurox200829 | Вс, 07.11.2010, 11:14
avatar
Освоившийся
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: отсутствует
Yanchike,а мне вот наоборот очень нравится эта обложка,где пер в очках и мари рядом с ним босиком так мило улыбается!-имею фирменный такой огромный плакат,купленный в москве на калининском в доме книги еще в 1995 году,до сих пор висит и смотрится супер! и снимать не собираюсь-вот. про любовь к Roxette-сначала услышал на пьянке в 1993 году- чувак один на кассете купил,я запомнил,что вроде бы что-то непротивное такое было,когда случайно по телеку увидел какую-то песню их вживую с концерта,то хоть и не врубился как-то с первого раза,но что-то легло на слух и сразу вспомнил-а ведь даже на пьянке мне они понравились вроде!-надо повнимательнее послухать.тогда у нас были еще везде студии звукозаписи и часто писал музон на кассеты.пошел пришел,смотрю-там есть 91 и 92 год у них ,ну я и заказал 2 альбома сразу.и вот я помню получил кассеты 31 декабря 1994 года,пришел домой,включил...и сразу обалдел от первой же песни Joyride на 1 кассете и от 1 песни How do you do! на 2 кассете.вот так я сразу и стал их фанатом с 31.12.94 года
 
the_orange30 | Пн, 20.12.2010, 19:41 (Ред. the_orange - Пн, 20.12.2010, 19:43)
avatar
Начинающий
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: отсутствует
У меня несколько песен группы плотно засели в голове после игры GTA Vice City. Это потом уже я узнала, что у меня была левая сборка игры, и изначально никаких Роксет по радио в машинах не играло... Но я благодарна пиратам навеки. Хотя моя любовь к Roxette, страстная и ненасытная, началась не с этого, а гораздо позже, в этом году. После клипа «Spending My Time» по Bridge TV (и им я тоже за это благодарна), увиденного мельком в столовой, я уже дома отчего-то решила скачать на пробу альбомчик, а точнее подборку хитов этого замечательного дуэта. И вот тогда-то всё и началось. Итог - вот уже полгода как Роксы прочно обосновались в моем плеере, не оставив мне ни шанса. wink За это короткое время я успела их полюбить так, как ни одну другую группу или исполнителя за всю жизнь.
 
мина31 | Ср, 16.02.2011, 17:10
avatar
Участник форума
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: отсутствует
У меня все началось с обложки журнала Popcorn, который я увидела у однокласницы в школе , мне было 15 лет . На ней были изображены Пер и Мари. Я тогда, буквально, влюбилась в Пера с первого взгляда, ну и решила купить сборник их песен. Послушала и была в восторге. С тех пор прошло 15 лет, за это время любовь к Roxette только увеличилась, а эта обложка и сейчас со мной.
 
Savannah32 | Сб, 19.02.2011, 23:31
avatar
Начинающий
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: отсутствует
Любовь к Roxette началась года два с половиной назад. А все началось с любимой всеми песенки Listen to your heart. Мой парень отправил на радио для меня привет и свое признание в любви. Но прямой эфир я не смогла услышать, так как путешествовала по Франции, а именно в этот день была в самом романтическом городе - в Париже! А когда приехала, то услышала запись, сделанную с радио. После переданного привета и всех теплых слов прозвучала именно эта песня. Она и стала одной из наших песен, которую мы часто слушаем вместе и танцуем под нее. Вот такая вот история. Одна романтика. Услышав эту песню, захотелось познакомиться с творчеством этой группы поближе. Ну и понеслось)) Слушаю с огромным удовольствием и получаю при этом такой заряд энергии, просто не описать!)) Думаю, что это знакомо всем поклонникам. А Listen to your heart стала с тех пор песней моей любви.
 
Hagen33 | Сб, 09.04.2011, 21:39
avatar
Участник форума
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: отсутствует
Гляжу, форум не новый. Но просто напишу.
Был 1989. Была такая передача "Доброе утро", которая пригласила в гости "Лестницу Якоба" швецкую. Тогда Якоб рассказывал о группе, которая била все чарты в Швеции, Роксетт, показали демо к клипу The Look. У меня был магнитофон еще не кассетный, а бабинный, записала. Папа, который прирожденный музыкант, солист известных групп, гитарист, тогда бросил фразу "а ведь это далеко не попса". Еще бы!
Далее, у нас в классе повилась девчонка, котторая всю свою юность проучилась в Европе, и приехав к нам, привезла с собой супер технику, и кассеты... Кассеты с этой группой. Я увлеклась.
В 1991 году, слушая "Европу+", тогда еще не было инета, а была только программа "по вашим заявкм", с 9 до 10 вечера. Я написала туда с просьбой поздравить меня с днем рождения, и меня поздравили песней Joyride. Писку было много! Но с тех пор я понимаю, что в мире нет ни единой группы, дуэта, с похожим направлением... Стала собирать их записи. Были кассеты, пыталась аудировать слова и переводить. Потом появились диски и инет. Сложностей стало меньше.
Но все же, отдаю дань их особенности соответствовать времени и сохранить индивидуальность.
 
khaled34 | Чт, 22.11.2012, 15:03
avatar
Освоившийся
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: отсутствует
я даже не помню когда узнала о них впервые. Просто помню, что мой весь тин-эйдж прошёл на фоне Роксов. Наверное всё же первый клип и песня – It must have been love. Первые дискотеки, оу-оу))) Иной раз, когда слышу её после долгого перерыва - пробивает до мозга костей. Потом в очередной раз затираю её до дыр, что восприятие притупляется напрочь, перехожу на что-то менее культовое.

Ещё помню, когда пыталась впервые в жизни окрутить понравившегося парня, слушала постоянно Dressed for success, как аутотренинг (типа «я самая красивая и неподражаемая»))))

И последнее из ярких воспоминаний пожалуй, это начало 2000х, клипы Centre of my heart, Sleeping in my car, помню думала «ух-ты, вот уже у них другая, продвинутая эстетика стала, время идёт, всё меняется»)). А Real sugar и Opportunity Nox – это ваще такой отрыв был, такой драйв. Слушала нон-стопом, когда хотелось потанцевать или просто набраться энергии. Потом увидела клип Milk&Tost&Honey и очень мне Скандинавией, миром, покоем, утренним солнечным днём повеяло.. Всегда какие-то светлые позитивные эмоции их музыка вызывала во все годы..


Rox on!
 
Форум » Основной » Roxette » С чего у вас началась любовь к Roxette? (Какая то история, ситуация...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: