12.04.2019

Переиздание альбома Have A Nice Day на жёлтом виниле

Сегодня, 12 апреля 2019 года состоялся релиз альбома Roxette - Have A Nice Day на жёлтом виниле! Первоначально альбом был выпущен ровно 20 лет назад, в 1999 году. И вот в юбилейный год принято решение переиздать его. Причём на виниле он издаётся впервые.
Информация из пресс-релиза: "Roxette - одна из самых больших и сохраняющих актуальность поп-групп в мире. С момента появления на свет коллектива в 1986 году было продано более 80 миллионов копий альбомов. Этой весной дуэт отмечает 20-летний юбилей своего альбома Have a Nice Day, который впервые выпущен на виниле в формате двойного альбома".
... Читать полностью »

Переиздание альбома Have A Nice Day на жёлтом виниле
Новости сайта admin 2116 0 5.0
31.01.2019

Gyllene Tider запишут альбом и отправятся в прощальный тур

Шведская группа Gyllene Tider, одним из основателей которой является Пер Гессле, отправляется в свой юбилейный тур. В этом году коллективу исполняется 40 лет! На данный момент объявлены даты 17 концертов: 15 пройдут в городах Швеции и 2 в Норвегии. Тур стартует в родном городе Хальмстаде 4 июля 2019 года и завершится выступлением в норвежском Фредрикстаде 9 августа. К сожалению, этот тур заявлен как прощальный, так что у вас есть последняя возможность побывать на концертах легендарной шведской группы.
Седьмой студийный альбом Gyllene Tider (рабочее название пока не известно) планируется выпустить перед туром. Пер Гессле ещё прошлой весной приступил к написанию песен. На данный момент он сочинил 20 композиций, к записи которых музыканты приступят этой весной во Франции. Где именно - не разглашается. Идея Пера состоит в том, чтобы вернуться к "более чистому" звучанию, которое у них было на первых двух альбомах, "убрать мускулы, которые они приобрели за последние годы". Кристоффер Лундквист будет сопродюсером, в студии также будет работать французский ассистент. Альбом станет прощальным подарком для всех поклонников группы.
... Читать полностью »

Gyllene Tider запишут альбом и отправятся в прощальный тур
Новости сайта admin 2662 1 5.0
24.12.2018

Группа Mono Mind выпускает свой дебютный альбом

Проект Пера Гессле под названием Mono Mind выпускает свой первый альбом Mind Control. Релиз состоится в день 60-летия Гессле - 12 января 2019 года. Издание будет содержать 16 композиций, общей продолжительностью 50 минут. Альбом выйдет на CD и в цифровом варианте (12 января), а также на двойном виниле (15 февраля) с двумя дополнительными треками: "Shelter from the Storm" и "Have Another Go".
В официальных источниках нет информации об участниках группы. Музыканты работают под псевдонимами: Dr. Robot (Пер Гессле), Cooky Carter (Хелена Юсефссон), Rain Davis (Кларенс Офверман, также была информация что это может быть Дэвид Гетта) и Bright Jones (Кристофер Лундквист). Первый сингл проекта "Sugar Rush" был выпущен 9 сентября 2016 года. Но наибольший успех имел второй сингл "Save Me A Place", поднявшийся до 2 места американского хит-парада Billboard, а ремикс "Save Me A Place (Bridge & Mountain Remix)" занял первое место в трёх американских чартах: Dance Radio, iTunes Electronic и Amazon Electronic Charts. Всего Mono Mind за два года своего существования выпустили четыре сингла.
... Читать полностью »

Группа Mono Mind выпускает свой дебютный альбом
Новости сайта admin 2199 0 5.0
18.11.2018

Сольный тур Per Gessle's Roxette завершён

Заключительный концерт тура состоялся в Гётеборге на арене Scandinavium 16 ноября. Это выступление стало самым большим по количеству зрителей. За несколько дней до мероприятия уже было продано более пяти тысяч билетов. По бокам от сцены были смонтированы большие экраны, на которые транслировалось всё, что происходило на сцене. Также во время выступления можно было увидеть за работой фотографа Андерса Рооса. Надеемся, что в скором времени нас ждёт выход новой фотокниги, посвящённой туру.
Пер Гессле с группой вышли к зрителям в 20:30, начав с супер-хита "The Look". После исполнения песни Пер признался, что выступать Гётеборге всегда весело. И что последний концерт был не так уж и давно - в прошлом году. Он спросил у зала, были ли вы на нём? В ответ получил громкое "Да!" Кристоффер и Магнус сказали в микрофон, что они тоже там были. Затем Гессле сообщил, что это хоть и странно, но он пишет песни уже более 40 лет. Большинство из них он написал для Roxette, поэтому вы их сегодня и услышите, но также будет и несколько сольных. Поклонники радостно поприветствовали эту информацию. Пер предложил хором спеть следующую композицию, так началась "Milk And Toast And Honey".
В качестве вступления к "She’s Got Nothing On (But The Radio)" Крис на этот раз сыграл "Ljudet av ett annat hjärta". В этом туре самой драйвовой вещью стала именно SGNO (BTR). Сама песня зажигательная, но как группа исполняет её вживую и что они творят на сцене! Особенно Кристоффер и Андреас. Вчера даже Пер был поражён игрой Андреаса на ударных.
Перед "It Must Have Been Love" у Гессле опять состоялся разговор с Магнусом про любимые песни. Правда в этот раз Пер сообщил, что предложил для репетиций уже 96 песен, на что Магнус ответил: "Не 96, а 102!" Но Пер сказал не верить ему. Так как песен было много, то одну из них хотел убрать, но тут пришёл Магнус и сказал, что она из тройки его любимых. Первая "Livet är en fest" от Nationalteatern, вторая - "Happy Nation" группы Ace of Base (на каждом новом выступлении называет разные песни), а третью они собираются исполнить прямо сейчас. Магнус сказал залу: "Поблагодарите меня позже!" И зазвучали вступительные аккорды "It Must Have Been Love", чему поклонники были очень рады.
В конце выступления Пер Гессле сообщил, что, к сожалению, это последний концерт в туре, поблагодарил всех за организацию и поддержку, и группа, поклонившись, скрылась за кулисами под крики и аплодисменты целого зала.
... Читать полностью »

Сольный тур Per Gessle's Roxette завершён
Новости сайта admin 2851 0 5.0
16.11.2018

Пер Гессле дал два концерта в Финляндии и Норвегии

Первоначально концерт в Хельсинки должен был состояться сразу после московского, 3 ноября в Metro Areena. Но был перенесён на 12 ноября в Kulttuuritalo. Из-за этого возникли небольшие проблемы с заменой уже купленных билетов. Зал был только с сидячими местами, так что выступление было более камерное. Несколько фанатов пытались встать со своих мест во время исполнения быстрых песен, но служба охраны сразу усаживала всех по местам.
Сразу после шоу Пер Гессле написал о событии в соцсетях, не забыв упомянуть про палец, который поранил на предыдущем концерте в Линчёпинге: "Да, наша группа по-прежнему играет всё лучше и лучше с каждым концертом!!! Спасибо всем, что пришли в этот холодный и дождливый вечер понедельника. Вы, конечно, принесли много солнечного света!!! На этот раз обошлось без крови на сцене  (ха-ха-ха) + есть пара выходных до Осло в четверг, так что мой палец, безусловно, справится. Увидимся там!!! Ваше здоровье!"
Одним из лучших выступлений тура можно считать концерт в Норвегии. Это стало ясно уже с первых минут исполнения "The Look". Публика с удовольствием подпевала, кричала и хлопала в ладоши. После песни Пер сказал, что рад видеть так много людей и в последний раз он выступал здесь так давно, что даже и не помнит когда. Кто-то из зала крикнул, что это было в 1995 году. Во время вступления "She’s Got Nothing On (But The Radio)" Кристоффер сыграл отрывок из "In The Hall Of The Mountain King", чем порадовал собравшихся. Исполнение самой песни было настолько драйвовым, что Крис даже потерял свою шляпу, которая упала со сцены, но была поймана Осой, снимавшей видео. В результате до конца песни с этой шляпой на голове щеголял Пер. Гессле много общался с публикой. Перед "It Must Have Been Love" он рассказал, что при подготовке к туру никак не мог выбрать и предложил группе для репетиций 84 песни (Магнус сказал, что их было 92).
Осло: "Да, потрясающий концерт сегодня. Огромное спасибо всем вам, замечательные зрители. Так громко, так сильно! Действительно красиво! Возможно, это лучший концерт в Европейском туре??? Может быть? Сумасшедшая сильная группа, очень расслабленная и в то же время очень мощная. Вам обязательно должно было понравиться! Норвегия, удовольствие быть здесь! Увидимся в следующий раз. С любовью от P&Co".
... Читать полностью »

Пер Гессле дал два концерта в Финляндии и Норвегии
Новости сайта admin 2052 0 5.0
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 52 53 »
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468