13.11.2022

Издательство Klartext выпускает книгу, посвящённую Roxette

Немецкое издательство Klartext анонсировало дополнительную книгу в своей серии "Популярные заблуждения и другие истины". Это популярная серия о городах и регионах, известных личностях, футбольных клубах и звёздных музыкантах, разгадывании тайн и раскрытии слухов. В музыке они уже посвятили издания Бетховену, Моцарту, Элвису, The Rolling Stones, Дэвиду Боуи, Bon Jovi, Queen и многим другим.
Книга о Roxette написана Алексом Гернандтом - бывшим главным редактором журнала Bravo, журналистом и автором, специализирующимся на развлечениях. Алекс взял около 50 интервью с Мари и Пером за эти годы. Когда-то он бывал в их домах, присоединялся к ним в студии в Стокгольме, а также был в поездках с Roxette, например, при посещении Великой Китайской стены. Издание состоит из 120 страниц (размер 20х13 см), содержит фотографии. Книга выйдет на немецком языке и будет опубликована 31 мая 2023 года. Заказ можно оформить уже сейчас на сайте amazon.de.
... Читать полностью »

Издательство Klartext выпускает книгу, посвящённую Roxette
Новости сайта admin 1417 0 5.0
28.10.2022

Вышел дебютный альбом PG Roxette - Pop-Up Dynamo!

Пер Гессле, решив продолжать дело Roxette, выпускает новый альбом под именем PG Roxette. Новое творение Пера содержит одиннадцать песен (общая продолжительность 39:12) и носит название Pop-Up Dynamo! Альбом доступен в цифровом формате, на CD, 12" виниле чёрного цвета и 12" белом виниле ограниченным тиражом.

Пресс-релиз:
Хотел снова выступать
После первоначальной пустоты, последовавшей за смертью Мари Фредрикссон, Пер чувствовал желание вернуться на сцену, встретиться с фанатами и снова исполнить песни с классической семьёй Roxette. Пер Гессле: "Но затем пандемия обрушилась на мир и отложила все мысли об игре вживую. Однако к тому времени я уже записал песню, которая заставила меня задуматься, как бы она звучала, если бы я записал новый альбом Roxette, в котором современное звучание сочеталось бы с классическим звучанием Roxette из альбомов Look Sharp! и Joyride".
Песня называлась "Walking on Air". Пер: "Осенью 2019 года я получил предложение написать песню для сцены в фильме "Top Gun: Maverick". Результатом стала "Walking on Air", но сцена была вырезана из фильма и я больше никогда о них не слышал. Так что я сохранил песню, начал писать больше песен в том же духе, и внезапно "Walking On Air" стала отправной точкой для того, что должно было стать новым альбомом PG Roxette".

Смахнул пыль со старых синтезаторов
Начав оглядываться на первые золотые годы существования Roxette в конце 80-х и начале 90-х, Пер решил, что ему нужно спуститься в подвал и снова запустить свои старые рабочие лошадки - синтезаторы из 80-х. Пер Гессле: "Если ты хочешь пойти в стиле ретро, купи правильные вещи. Итак, я отряхнул пыль с Jupiter 6 и 8, а также с моего Prophet 5. Одна или две клавишы застряли, но после небольшого ремонта они снова были готовы к бою. Правила синти-попа!"
Записи начались в мае 2020 года и продолжались в течение лета и осени. К тому времени поступило новое предложение: PG Roxette попросили исполнить песню Metallica "Nothing Else Matters" для трибьют-альбома The Metallica Blacklist.
... Читать полностью »

Вышел дебютный альбом PG Roxette - Pop-Up Dynamo!
Новости сайта admin 2073 0 5.0
20.10.2022

Gyllene Tider снова возвращаются! С новым туром и альбомом

Сколько раз такой группе, как Gyllene Tider, позволено возвращаться? Столько раз, сколько они захотят! Даже после их так называемого прощального тура, которым они отпраздновали свое 40-летие в 2019 году. Теперь, 4 года спустя Gyllene Tider вернутся на сцену с большим летним туром в 2023 году! Тур называется Hux Flux, что в переводе означает "внезапно", "вдруг".
Как было объявлено в пресс-релизе от 19 октября, Gyllene Tider возвращаются в следующем году, чтобы снова добавить золотые нотки шведскому лету. Обширный летний тур называется Hux Flux и состоит из 15 концертов. Билеты поступят в продажу в 9:00 по центральноевропейскому времени во вторник, 25 октября через LiveNation.se.
Некоторые отношения слишком ценны, чтобы от них отказываться. Как безупречная любовная связь между Gyllene Tider и их преданной аудиторией. Вот уже более 40 лет группа из Хальмстада продолжает привлекать слушателей - новых и старых - своим богатым каталогом песен и нашумевшими концертами. Подвиг, не имеющий аналогов в истории шведской поп-музыки.
"Sommartider", "Flickan i en Cole Porter-sång", "Leva livet", "När vi två blir en", "Ljudet av ett annat hjärta", "Kung av sand" - список любимых песен, конечно, намного длиннее и нет никаких сомнений в том, что музыка Gyllene Tider вписана в ДНК шведов. Теперь пришло время создать новые воспоминания вместе с первоначальными участниками Пером Гессле, Матсом МП Перссоном, Андерсом Херрлином, Йораном Фритцоном и Микке Сюд Андерссоном, которые вместе иллюстрируют, что жизнь, как и музыка, с возрастом становится только лучше.
В 2019 году Gyllene Tider отпраздновали свое 40-летие как группа. Коллектив выступил в общей сложности перед четвертью миллиона человек по всей Швеции и Норвегии. То, что было задумано как своего рода благодарность и прощание, вместо этого превратилось в долгий перерыв.
Пер Гессле рассказывает: "Пандемия изменила всех нас. Это были тяжёлые и пустые годы. Я почувствовал сильное желание снова играть вместе со своими друзьями из 70х. Братские отношения, которые у нас есть, и любовь, которую мы получаем от нашей аудитории, волшебны, и в такие времена решение продолжить сагу Gyllene Tider кажется правильным. Поэтому я с большим удовольствием могу заявить, что история Gyllene Tider не закончилась несколько лет назад, как мы все думали в то время. Hux Flux, группа снова вернулась. Увидимся следующим летом!"
Летний тур из 15 концертов начинается 7 июля в Хальмстаде и заканчивается в Уллеви в Гётеборге 5 августа 2023 года.
... Читать полностью »

Gyllene Tider снова возвращаются! С новым туром и альбомом
Новости сайта admin 1688 0 5.0
23.09.2022

Состоялся релиз сингла PG Roxette Walking on Air

23 сентября 2022 года вышел второй сингл "Walking on Air" с нового предстоящего альбома PG Roxette Pop-Up Dynamo! Также сегодня состоялась премьера видеоклипа. Режиссёром выступила Эбба Густафссон Огрен, которая является автором видео на песню "Around The Corner (The Comfort Song)".
Пер Гессле говорит: "Walking on Air" была первой песней, которую я написал для альбома Pop-Up Dynamo! В 2019 году я получил запрос на написание песни для фильма Top Gun, а затем родилась "Walking on Air". Ради неё сделали специальную сцену в фильме, где кто-то танцует на пляже (отсюда и фраза "Oh I'm sure you love to dance on the beach" ("О, я уверен, что ты любишь танцевать на пляже"). Однако руководство фильма так и не использовали её. Может им не так понравилось, как мне или взяли и убрали эту сцену. Не знаю. Ещё не видел.
Я сохранил эту песню и начал писать больше музыки в том же стиле 80х и 90х годов, напоминающем Look Sharp! и Joyride. Так появился новый альбом PG Roxette. В припеве поют Хелена Юсефссон и Деа Нурберг. Хелена на основном вокале, но голос Деи мы наложили сверху. Они разделяют весь удивительный мир. У девушек такие разные манеры пения, поэтому мне нравится с ними работать. Именно это звучание присутствует на протяжении всего нового альбома. Вместе они почти создают третье лицо, трудно сказать, кто есть кто. Немного похоже на Агнету и Фриду из ABBA".
... Читать полностью »

Состоялся релиз сингла PG Roxette Walking on Air
Новости сайта admin 1890 0 5.0
28.05.2022

У PG Roxette выходит новый сингл The Loneliest Girl In The World

История Roxette трагически оборвалась в 2019 году, когда скончалась Мари Фредрикссон. Все последние годы Пер Гессле колебался, что делать дальше. Мари незаменима, но он хотел и отдать дань уважения её жизни и музыкальному наследию, которое она оставила поклонникам. В конце концов, он решил воссоединить классическую живую группу Roxette: Йонаса Исакссона, Кларенса Офвермана, Магнуса Бёрьесона, Кристофера Лундквиста, Хелену Юсефссон и Дею Нурберг.

Новая эра под названием PG Roxette начинается с выхода дебютного сингла "The Loneliest Girl In The World". Релиз нового хита вместе с официальным видеоклипом запланирован на 3 июня. Песня является первым семплом из дебютного альбома Pop-Up Dynamo!, релиз которого запланирован на сентябрь этого года.
"The Loneliest Girl In The World" кажется естественным следующим шагом для Пера Гессле. С этой буйной энергией, сильной мелодией и захватывающим отношением группы "не надоедайте нам, приступайте к припеву" эта песня могла бы удобно расположиться в любом месте в мускусном бэк-каталоге группы. Думаете ли вы о ней как о самом попсовом роке или о поп-музыке с нотками рока, вы безошибочно поймете, что это Roxette.

Комментарий от Пера Гессле: "Мне было очень весело делать эти записи. Я действительно пытался вернуться к тому, как я писал в начале Roxette, и это было очень весело. Некоторые из этих песен - одни из лучших, которые я написал и над которыми работал со всеми моими друзьями из Roxette. Мы как будто склеены".
Пер о второй песне на сингле: "Я написал песню "Sunflower" давно, но закончил её как раз к проекту PG Roxette. И нет, она не будет включена в новый альбом. Только на этом сингле. Бадабам от ПГ".
... Читать полностью »

У PG Roxette выходит новый сингл The Loneliest Girl In The World
Новости сайта admin 2572 1 5.0
« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468