05.02.2022

Скоро выходит книга о Мари Фредрикссон на русском языке

Отличная новость для всех поклонников Roxette и Мари Фредрикссон! Издательский дом "Городец" выпускает книгу-биографию Мари на русском языке. Книга уже отправлена в типографию на печать и доступна для предзаказа. Как вы помните, оригинальная биография на шведском языке под названием "Kärleken till livet" увидела свет 7 октября 2015 года. Написала её шведская писательница Хелена фон Цвейгбергк. Далее были версии на немецком, португальском, испанском, венгерском, чешском языках. И вот теперь все русскоязычные поклонники творчества Roxette и Мари смогут приобрести себе книгу на русском языке.

Информация от издательского дома:
Ушла в типографию прекрасная книга, над которой мы долго работали. "Любовь к жизни" - это автобиография Мари Фредрикссон (1958–2019) - солистки знаменитой шведской группы Roxette. В 2002 году у Мари обнаружили опухоль головного мозга. Несмотря на тяжёлые последствия лучевой терапии, она продолжила музыкальную карьеру и даже вернулась на сцену.
"Я лишь хочу рассказать о том, как всё было. Без прикрас. Чистую правду". Именно так Мари описала идею этой книги журналистке и писательнице Хелене фон Цвейгберк.
В этой книге слово предоставлено Мари Фредрикссон, её родным и близким. На этих страницах - рассказ о большой любви, бездонной печали, невероятном успехе и реванше, взятом вопреки всем превратностям судьбы. И всё это лишь благодаря огромной любви к жизни.
В книге можно найти дискографию, список песен, не широко известных, но любимых самой Мари (по qr-коду на задней стороне обложки можно перейти на плейлист где все это доступно для прослушивания), а также уникальные фотографии из семейных и личных архивов.
Спасибо Юлии Антоновой-Андерссон за идею издать эту книгу и прекрасный перевод, Екатерине Герасимовой - за внимательную редактуру! Отдельная благодарность художнику издательского дома "Городец" Илье Викторову за кропотливую работу над макетом и дизайном обложки.
... Читать полностью »

Скоро выходит книга о Мари Фредрикссон на русском языке
Новости сайта admin 1464 0 5.0
21.01.2022

Релиз совместного сингла Пера Гессле и Уно Свеннингссона

Сегодня, 21 января 2022 года Пер Гессле представил дуэтную композицию с легендой шведской поп-сцены Уно Свеннингссоном "Bara få höra din röst" ("Just hear your voice"). Пер говорит: "Мы написали и записали демо-версию песни в июне 2018 года. В самой первой демо-версии был просто бессмысленный текст в исполнении Уно. Я довольно быстро написал "настоящий" текст с немного другим названием, сам записал демо-запись и забыл о песне. Однажды в 2020 году Уно позвонил мне и сказал, что хотел бы её использовать. У него была идея немного изменить мелодию/аккорды в припеве, но меня всё устраивало. Я вообще не должен был петь в этой песне, но Уно попросил меня добавить немного бэк-вокала просто ради интереса. Всё звучало круто. Мы хорошо звучим вместе! Два очень странных голоса! А потом он захотел гармоничный вокал. Я был польщен и начал понемногу работать над производством песни. А потом я пропел весь второй куплет. Неожиданно у нас появился дуэт. Боже мой".

В пресс-релизе Уно Свеннингссон рассказывает: "Написание песен вместе с другими артистами - это само по себе небольшое ремесло и приключение, а иметь возможность писать песни с Пером, лучшим автором песен, - это просто фантастика. Это было легко и очень весело. Два парня из сельской местности, которые любят музыку, лучше и быть не может! Мне всегда нравился голос Пера, и то, что наши голоса так хорошо сочетаются друг с другом, просто потрясающе. Таким образом, название "Bara få höra din röst" красноречиво! Мой сын, Марк Били, отвечает за аранжировки и продюсирование и он проделал блестящую работу".
Пер Гессле добавляет: "Мы с Уно знакомы уже много лет. Особенно часто мы сталкиваемся в Тюлёсанде летом. Мы долго говорили о том, чтобы написать что-нибудь вместе и однажды летним днём ​​из ниоткуда родилась песня "Bara få höra din röst". Так же, как рождаются лучшие песни. Работать с Уно невероятно весело, наши голоса такие разные, но каким-то странным образом ужасно хорошо сочетаются друг с другом. Особенно здорово то, что его сын Марк хотел поработать над производством песни. Он проделал фантастическую работу".
... Читать полностью »

Релиз совместного сингла Пера Гессле и Уно Свеннингссона
Новости сайта admin 1541 0 5.0
12.01.2022

Юбилейная версия альбома Roxette Look Sharp!

Сегодня, 12 января 2022 года, в день рождения Пера Гессле состоялся релиз альбома Look Sharp! 30th Anniversary Edition. В новом издании, помимо оригинального альбома 1988 года с 13 песнями, содержится второй диск с 31 демо-записью. Все демо записаны в 1987 и 88 годах. Некоторые издаются в первый раз.
Накануне Пер Гессле написал: "Привет! Совсем скоро, 12 января, обновленный Look Sharp! 30th Anniversary Edition будет доступен на всех стриминговых сервисах. У некоторых из вас, вероятно, уже есть прекрасный физический бокс-сет, выпущенный в 2018 году, но в этом ещё больше неизданных песен. Так оно и есть. Я постоянно нахожу записи и демо-версии в своих ящиках и старых карманах! Помимо оригинального альбома Look Sharp! в новом издании эти дополнения. Наслаждайтесь!"
... Читать полностью »

Юбилейная версия альбома Roxette Look Sharp!
Новости сайта admin 1799 0 5.0
05.11.2021

Релиз нового альбома Пера Гессле Tylösand 2021 EP

Сегодня, 5 ноября состоялся релиз нового альбома Пера Гессле - Tylösand 2021 EP. В издание вошло всего четыре композиции - это песни, исполненные Гессле этим летом во время его акустического сольного тура Per Gessle Unplugged 2021. Общая продолжительность - 16 минут. Лейбл: Elevator Entertainment.
Накануне Пер Гессле опубликовал на стене сообщение: "Новый EP выйдет в пятницу 5 ноября, ребята! В него войдут четыре песни, исполненные живьём во время концерта в отеле Tylösand. Как вы думаете, какие песни я выбрал?"
Новый EP уже доступен на музыкальных сервисах: AppleMusic и ЯндексМузыка.

Также сегодня стартует вторая часть сольного тура Пера Гессле, состоящая из 15 выступлений в 12 городах Швеции (смотрите график тура). Первым в списке значится город Линчёпинг. Концерт пройдёт в Konsert & Kongress. Группа уже прибыла в город и готовится к предстоящему выступлению.

Список песен альбома Tylösand 2021 EP:
01 - Här kommer alla känslorna (på en och samma gång) (отель Tylösand 2 августа 2021) - 2:47
02 - Kung av sand (отель Tylösand 3 августа 2021) - 4:53
03 - Flickan i en Cole Porter-sång (отель Tylösand 2 августа 2021) - 4:30
04 - Juni, juli, augusti (отель Tylösand 2 августа 2021) - 3:41
... Читать полностью »

Релиз нового альбома Пера Гессле Tylösand 2021 EP
Новости сайта admin 1786 0 5.0
08.10.2021

Юбилейный бокс Roxette к 30-летию Joyride и сингл Small Talk

В 2021 году исполняется ровно 30 лет, как дуэт Roxette выпустил свой третий студийный альбом Joyride, который последовал за всемирным прорывом группы - альбомом Look Sharp! 1989 года. Группа в рекордно короткие сроки превратилась в мировую звезду благодаря трём американским хитам номер один: "The Look", "Listen to Your Heart", "It Must Have Been Love", а также "Dressed for Success" и "Dangerous".
Joyride стал альбомом, который закрепил невероятный успех Мари Фредрикссон и Пера Гессле. Издание не только стало бестселлером Roxette, но и 1 мая 1991 года заглавный трек поднялся на вершину американских чартов, став четвёртым номером один в США. Таким образом, установив рекорд, который не удалось превзойти ни одной скандинавской группе или музыканту.

Массивный бокс, состоящий из уникального материала
Юбилей Joyride празднуется в виде виниловой коробки, состоящей из четырёх пластинок и бокса с тремя компакт-дисками, которая в дополнение к оригинальному изданию содержит множество неизданных или труднодоступных материалов, которые покажут более широкую картину истории шведской музыки: демо, альтернативные версии, оставшийся материал. Кроме того, прилагается богато иллюстрированный 32-страничный буклет, представленный в виде текста и уникальных изображений из архива Roxette, рассказывает историю создания классического шведского поп-альбома.

Двенадцать ранее неизданных песен
Двенадцать песен ранее не издавались, в том числе первая демо-запись "Hotblooded", которая задумывалась как открывающая альбом, пока "Joyride" не отодвинула её на второе место. Интересно, что здесь также есть две вещи группы Gyllene Tider, которые в январе 1990 года были кандидатами на включение в грядущий альбом Roxette.
- Мы говорим о "Run Run Run" и "Another Place, Another Time", которые группа Gyllene Tider выпустила на англоязычном альбоме The Heartland Café в 1984 году. И когда осенью 1989 года я искал материал для нового альбома, я подсел на эти две песни. Мы записали новые и более "роксовские" демо-версии - особенно "Run Run Run", я считаю, могла бы стать сильным соперником, - вспоминает Пер Гессле. Однако записи были отложены - в штаб-квартире Roxette существовало крошечное, но строгое табу на смешивание Roxette и Gyllene Tider, поэтому они собирали пыль в архиве. До настоящего времени.
... Читать полностью »

Юбилейный бокс Roxette к 30-летию Joyride и сингл Small Talk
Новости сайта admin 2247 0 5.0
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 51 52 »
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваш любимый альбом Roxette
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 466