Любимая музыка и радиостанции. Обзор

Любимая музыка и радиостанции. Обзор

11.04.2020 admin Музыкальный Блог 1256 0 5.0
В преддверии праздника "День радио", который отмечают в России 7 мая, рассмотрим историю развития радиовещания в нашей стране в общем и на примере одной радиостанции "Радио Дача" (https://radiofon.net/633-radio-dacha.html). Самые первые сообщения, переданные по средствам радиовещания, были произведены более ста лет назад, в далёком 1919 году. Они были сделаны из Нижегородской радиостанции. Годом позднее – уже из Московской и Казанской. Затем радиоузлы стали появляться по всей стране, начиная с более крупных городов. Самой крупной стала радиотелеграфная станция в Москве на улице Шаболовка, которая действует и по сегодняшний день.
Массовое строительство радиостанции по всей стране началось с 1924 года, когда было создано первое акционерное общество "Радио для всех". Оно занималось всеми вопросами строительства и развития в области радиовещания. Появились регулярные передачи, по радио транслировали концерты и важные заседания правительства, обучение эстрадно-джазовому вокалу (1musicfamily.ru/uslugi/obuchenie-estradno-dzhazovomu-vokalu/). Наличие в семье радиостанции считалось престижным. Не все могли себе её позволить, но увеличивающееся количество радиолюбителей и появление технической документации в широком доступе, давало возможность технически грамотным людям собирать свои собственные радиопринимающие устройства.
"Радио Дача" появилась спустя 87 лет с момента передачи первого сообщения в России по каналам радиосвязи. Произошло это 1 ноября 2006 года. Радиостанция вещает в круглосуточном режиме на территории всей нашей страны. В эфире выходит большое количество интересных передач: "Пятнашки" (по субботам в 11 часов), "Любовь к путешествиям" (по пятницам в 9:45), "Горячая десятка" (тоже по пятницам, но вечеров, в 18 часов), а также "ДискоДача", "Счастливый час", "Песня года" и многие, многие другие. Совместно с другими станциями является частью холдинга Крутой Медиа. Главные офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Региональная же сеть насчитывает почти две с половиной сотни городов только в России, а ещё больше десяти городов в Казахстане и Приднестровье!
На данный момент радиостанции почти 14 лет. И думаем это только начало большого творческого пути. Желаем приятного времяпрепровождения с любимой музыкой и радиостанцией!

блог Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 0

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468