Roxette передают российским слушателям огромное спасибо

Roxette передают российским слушателям огромное спасибо

07.06.2016 admin Блог Администратора 1964 0 5.0
Несмотря на то, что шведская рок-группа в апреле заявила о прекращении концертной деятельности из-за слабого здоровья вокалистки Мари Фредрикссон, коллектив продолжает своё существование - 3 июня вышел новый студийный альбом Good Karma. Основатель и гитарист группы Пер Гессле рассказал Metro о том, как обстоят дела.

Как проходила работа над вашим последним альбомом Good Karma?
Мы сразу начали его записывать как студийную пластинку, так как уже знали, что не будем играть его вживую. Поэтому, можно сказать, что работа была очень скрупулёзная и выверенная. Мы потратили на его создание почти два года. Нам он очень  дорог. Мари, например, считает, что это наш лучший альбом за всю историю существования группы.

Вы были в России несколько раз, как вам у нас?
Мы чувствуем,  что в России у нас действительно очень много слушателей. Каждый раз нас встречали очень гостеприимно. В наш последний приезд мы выступили в нескольких городах, в которых раньше не бывали, и это было потрясающе. Люди просто необыкновенные, и концерты проходили отменно. Хочу передать огромное спасибо всем нашим поклонникам за многолетнюю поддержку!

А приходилось ли сталкиваться в жизни с предрассудками о России?
Помню, что во времена моего детства и юности Россия считалась очень закрытой страной. Со временем, всё изменилось, конечно. Сегодня дать концерт в России уже нельзя считать чем-то необычным. Кроме того, все наши слушатели, как правило, очень активные и жизнелюбивые люди, не страдающие никакими предрассудками.

Как думаете, какую песню из вашего репертуара можно назвать самой "удачной"?
Мне кажется, "The Look" даже сегодня звучит хитово. Для меня эта песня всегда будет особенной. Но я также могу понять, почему люди любят "It Must Have Been Love". Вокал Мари на этой песне просто невероятен.

Что вы чувствуете в связи с прекращением гастрольной деятельности?
Скажем так, я не прекращал гастроли. Мари пришлось прекратить. Я же займусь другими музыкальными проектами и продолжу ездить по миру. Кто знает, возможно, я снова окажусь в России.

Скажите, что ждать от Roxette в будущем? Будете ли вы записывать новые песни?
Пока не знаю. Вполне возможно, что и запишем. Время покажет.

У вас есть интересный вопрос к Перу Гессле и вы сами хотите его задать? Тогда заходите сегодня на Фейсбук и участвуйте в чате с Пером. Чат начнётся в 16 часов (в 17 по московскому времени). Ссылка.
новый альбом, good karma, Пер Гессле, ROXETTE, Интервью Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 0

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468