13.10.2023

Сольный сингл Vandrar i ett regn от Пера Гессле

Пер Гессле возвращается с новым синглом "Vandrar i ett regn" - интерпретацией песни Пью Ройефельдта с концертного альбома Ett stegtil 1975 года. Пер вместе с другими популярными артистами появится на "DE VA DÄ, DÄ" - трибьют-концерте памяти Пью Ройефельдта в зале Cirkus в Стокгольме 18 октября 2023 года. И перед этим он решил выпустить собственную версию этой песни в качестве сингла.

Пер Гессле рассказывает: "Vanderr i ett regn" была выпущена на концертном альбоме Пью Ройефельдта Ett stegtil в 1975 году. Альбом был записан в Хальмстадском театре в декабре 1974 года. Мне тогда было пятнадцать лет, и я, конечно, был там. С тех пор я всегда любил эту песню и теперь, когда я имел честь присутствовать на гала-концерте в честь дорогого Пью, для меня было естественным записать и выпустить свою собственную версию.
Я пользовался услугами идеальных музыкантов из Хальмстада: Матс МП Перссон из Gyllene Tider на мандолине, Гикен Йоханссон на бас-гитаре и лэп-стиле, Магнус Хельгессон на барабанах и Линнея Олссон на вокале. В качестве вишенки на торте - Ула Густафссон из Норрланда тут и там добавил свои прекрасные гитарные лупы.
Я знаю, что Пью услышал мою версию перед своей смертью и, конечно, она кажется великолепной и масштабной. Он был уникальным артистом с захватывающими и высокими амбициями и он не всегда выбирал самый простой путь. Спасибо, Пью".

Сегодня, 13 октября состоялась премьера и нового сингла и видеоклипа "Vandrar i ett regn". Сингл в качестве дополнения включает неизданный трек "If I Knew Then (What I Know Now)", который предназначался для сборников The Ballad Hits и The Pop Hits группы Roxette, но так и не был выпущен.
... Читать полностью »

Сольный сингл Vandrar i ett regn от Пера Гессле
Новости сайта admin 876 0 5.0
08.08.2023

PG Roxette записали песню для турнира по настольному теннису

PG Roxette записали официальную песню для турнира по настольному теннису. Турнир пройдёт в Мальмё, Швеция. С 10 по 17 сентября 2023 года элита европейского настольного тенниса примет участие в Мальмё Арене, чтобы разыграть медали.
Песня "The Craziest Thing", написанная Пером Гессле и Эдди Йонссоном, изначально была включена в альбом Pop-Up Dynamo, но в качестве сингла не выходила. В связи с чемпионатом будет выпущена новая версия песни в качестве сингла.
По словам Пера Гессле, трек наполнен искривленной энергией и так же эффективен и быстр, как диагональный удар справа: "Для меня большая честь снова быть ответственным за официальную песню для настольного тенниса в контексте EC и WC. В 2018 году это был ЧМ в счастливом Хальмстаде, а затем подали заявку "Name you beautiful". На этот раз на чемпионате Европы по настольному теннису в Мальмё мой вклад называется "The craziest thing". 
"The Craziest Thing (Lost Boy Remix)" выйдет на лимитированном 7-дюймовом виниле 18 августа этого года и будет включать ранее не издававшийся трек "Just Perfect".
... Читать полностью »

PG Roxette записали песню для турнира по настольному теннису
Новости сайта admin 1295 0 5.0
11.07.2023

Новый сольный альбом Пера Гессле выйдет в 2024 году

Если вы думали, что Пер Гессле после записи альбома Gyllene Tider - Hux Flux сидел без дела, то вы сильно ошибаетесь! Вместо того, чтобы отдыхать он провёл эту зиму и весну, заканчивая свой новый сольный альбом. Творение Пера уже готово. Релиз запланирован на следующий, 2024 год.
Пер Гессле рассказывает: "Я хотел закончить этот альбом до того, как попаду в водоворот Gyllene Tider, который продлится до сентября". Напоминаем, что 30 июня у группы вышел альбом Hux Flux, а 7 июля стартовал летний тур по Швеции + три дополнительных концерта в Норвегии и Финляндии.
Пер намекает, как звучит его новое творение: "В нём есть что-то от летнего альбома Mazarin. Я сам играю на многих инструментах, но мне помогают много новых знакомых. Это супер захватывающий проект".
Предыдущие свои альбомы Пер выпустил в 2020 - Gammal kärlek rostar aldrig и 2021 - Late Night Concert - Unplugged Cirkus (запись выступления, которое состоялось в рамках серии 16 декабря 2020 года в здании цирка Стокгольма).
Более подробную информацию ждём к концу года.
... Читать полностью »

Новый сольный альбом Пера Гессле выйдет в 2024 году
Новости сайта admin 827 0 5.0
08.07.2023

Старт летнего тура Gyllene Tider Hux Flux 2023

Никогда не говори никогда! В 2019 году Gyllene Tider отправились в свой прощальный тур. Но уже в интервью для концертного DVD в том же году можно было почувствовать, что это не может так просто закончиться. Если есть что-то хорошее в прошедшей пандемии, так это то, что ребята изменили своё мнение, особенно Микке Сюд. Решили сделать ещё один камбэк. Думаю, никто не против этого. Они могут возвращаться столько раз, сколько захотят.
Для премьеры тура с аншлагом погода была потрясающей. Весь день светило солнце и, несмотря на прогноз, сделанный накануне, дождя не было. Группа провела саундчек во второй половине дня. Можно было услышать пару песен и быть уверенными, что они точно войдут в сет-лист. Поклонники стали собираться задолго до открытия дверей в 18 часов. Помимо Швеции, были из России, Австралии, Аргентины, Бразилии, Германии, Польши, Испании, Венгрии, Великобритании, Швейцарии и других. При входе можно было купить мерч: футболки, кепки, шорты, плакаты, очки и прочие вещи.
В этом туре на разогреве выступает Уно Свеннингссон. Шведы знают его очень хорошо. У него много популярных песен, которые можно попеть и потанцевать. Одной из песен в его сет-листе была "Bara få höra din röst", которую он написал вместе с Пером. После того, как Уно и его группа покинули сцену, их инструменты унесли и съемочная группа закончила подготовку сета для Gyllene Tider. Уно выступал со своим собственным фоном и когда его убрали, на заднем плане стало видно огромную светодиодную стену.

Шоу началось с видео вступления, где ребята предстали в образе мультяшных персонажей за рулём машины с рекламного плаката тура. Они появлялись на экране один за другим и когда на экране появился Йоран, то группа вышла на сцену. Затем настала очередь персонажа Пера и в след за ним появился и настоящий Пер. Для участия в туре к группе присоединились Деа Нурберг и Молин-Мю Валл. Когда все семеро оказались перед зрителями, то было видно, что все полны энергии, энтузиазма и счастливы снова оказаться на сцене.
Выступление открыла песня "Gyllene Tider igen" с нового альбома. На Пере был крутой белый пиджак Hux Flux, но уже после первой песни он снял и отдал Микке Ногерру-Свенссону. Пер приветствовал публику на восьмом летнем туре Gyllene Tider и их пятом туре возвращения. Он сказал, что они очень рады начать тур на родной земле в Хальмстаде и приятно видеть так много людей, много хорошо известных лиц.
... Читать полностью »

Старт летнего тура Gyllene Tider Hux Flux 2023
Новости сайта admin 1015 0 5.0
06.07.2023

О Gyllene Tider снимут художественный фильм

Художественный фильм о Gyllene Tider расскажет невероятную историю группы из сельской местности, которая, несмотря ни на что, сумела стать самой популярной в Швеции. И по сей день, когда Gyllene Tider гастролируют, все билеты раскупаются в мгновение ока. Кинопремьера состоится летом следующего года в прокате Nordisk Film. Для всех пятерых, получивших заветные главные роли, это будет дебют в кино. Вальдемар Вальбек играет Пера Гессле, Ланселот Хедман Грааф - Андерса Херрлина, Феникс Парневик - Микке Сюда Андерссона, Вилле Лёфгрен - Матса МП Перссона, а Ксавьер Кулас - Йорана Фритцона.
Пер Гессле говорит: "Я думаю, что это может быть совершенно фантастическим, потому что это действительно невероятное и чрезвычайно необычное путешествие, которое совершили Gyllene Tider. Много смеха, много плача, много всего. Как в хорошей поп-песне".

Фильм покажет историю легендарной шведской группы Gyllene Tider, ставшей одной из самых громких поп-сенсаций нашего времени. Пер - амбициозный аутсайдер средней школы в Хальмстаде, который находит сообщество и друзей на всю жизнь благодаря музыке вместе с МП, Микке, Андерсом и Йораном. Несмотря на все неудачи, группа усиленно стремиться к успеху и в начале восьмидесятых совершает большой прорыв с эффектными припевами и страстными текстами о жизни в маленьком городке.
В преддверии большого камбэк-тура Gyllene Tider этим летом стало ясно, кто из пяти парней получит почетную задачу сыграть главные роли.
Пер делится своими мыслями: "Я честно сначала колебался. Ведь большинство подобных фильмов снимается только после смерти, а мы, насколько я знаю, ещё живы! Но после долгих и частых разговоров со всеми участниками и прочтения сценария я очень горжусь и счастлив этим проектом. Пятеро парней, выбранных для роли пятерых из нас, особенные в совершенно разных отношениях. Точно так же, как мы в "оригинальной группе".
... Читать полностью »

О Gyllene Tider снимут художественный фильм
Новости сайта admin 1144 0 5.0
1 2 3 ... 51 52 »
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваш любимый альбом Roxette
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 465