Gyllene Tider возвращаются с синглом Chans

Gyllene Tider возвращаются с синглом Chans

24.03.2023 admin Новости сайта 1025 0 5.0
Внезапно снова наступили "Золотые времена". Новый сингл "Chans" звучит как солнечное предвкушение грядущего альбома Hux Flux и летнего тура. Пер Гессле, Матс MП Перссон, Йоран Фритцон, Андерс Херрлин и Микке Сюд Андерссон воссоединились прошлым летом в студии Sweetspot в Харплинге, чтобы выдать миру одиннадцать новых шедевров Gyllene Tider.
Воссоединение началось случайно. Зимой 2021 года группа Gyllene Tider находилась в самом разгаре своего сна, начавшегося после прощального тура двумя годами ранее. В это время у Пера Гессле был сольный акустический тур, который пришлось отложить из-за ограничений по коронавирусу. Он купил новую гитару, сыграл фузовый аккорд, прочувствовал и написал несколько поп-песен, идеально подходящих только Gyllene Tider.
Первым примером является песня "Chans", у которой классический звук Gyllene Tider с органом Farfisa Йорана Фритцона в качестве ориентира. Её сопровождает ещё одна настоящая поп-вещь: "Sanna mina ord", также написанная для альбома Hux Flux.

Но как получилось, что куча новых и запоминающихся песен Gyllene Tider могла появиться посреди тихого акустического сольного тура?
- Наверное, это немного свойственно моему темпераменту. Когда я слишком много играю на акустике, у меня появляются пики, и через какое-то время я просто хочу играть пауэр-поп. И быстрая встреча с остальными участниками группы показала, что все хотят пересмотреть решение о прекращении деятельности, - говорит Пер Гессле.
- Думаю, пандемия всё изменила. После этого всем снова захотелось немного безопасности, а найти её проще всего с друзьями и семьёй, поэтому снова начать думать о Gyllene Tider было не так уж сложно. Мы поняли, что ещё не закончили. И как только мы решили провести ещё один тур в 2023 году, я начал писать песни.

Сингл "Chans" выйдет 31 марта 2022 года и станет частью грядущего альбома Hux Flux, релиз которого состоится 30 июня. В очередной раз Gyllene Tider показывают, что они группа, которая пользуется возможностью, когда она представляется. Поздравляю, Швеция, лето 2023 в этом году наступило раньше!

Обложка нового сингла Chans:

chans, Сингл, gyllene tider, hux flux Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 0

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468