Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Дополнительный » Общение на любые темы » Фильмы о Швеции (Интересные фильмы о родине Roxette)
Фильмы о Швеции
Archivarius1 | Вс, 15.08.2010, 12:25
avatar
Настоящий фанат
Сообщений: 370
Награды: 7
Статус: отсутствует
Золотой глобус: Швеция - Прекрасное и богатое королевство (Выпуск 56)

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=303047

Эта северная страна, известная нам по книгам Астрид Линдгрен и магазинам ИКЕА, таит в себе массу приятных сюрпризов. Наше путешествие мы начнем с Мальме, третьего по величине города королевства Швеция, где осмотрим чудесный исторический центр со зданиями XVI века. Мы заглянем в Фотевикен, воссозданное в наши дни поселение викингов, где убедимся в том, что древние воины были также и превосходными ремесленниками и строителями. Затем нас ждет путь в Смоланд, южную провинцию, знаменитую чудесными пляжами, и на остров Готланд с его красивой столицей Висби. Далее мы прибудем в Стокгольм — город на островах, который прозвали «Северной Венецией», где осмотрим средневековый центр Гамла Стан, а также многочисленные острова, окружающие шведскую столицу и образующие Стокгольмский архипелаг. Заглянем мы и в Уппсалу, знаменитую старейшим университетом, основанным в 1477 году. Затем наш путь лежит в северные поселения, где мы познакомимся с саами — народом, живущим в самых холодных регионах Швеции. Завершим наше путешествие мы в Гётеборге, крупном портовом и университетском городе, расположенном на Гёта-канале.

 
Archivarius2 | Вс, 15.08.2010, 12:37 (Ред. Archivarius - Вс, 15.08.2010, 12:38)
avatar
Настоящий фанат
Сообщений: 370
Награды: 7
Статус: отсутствует
По всему миру. Путеводитель по Скандинавии

http://freetorrentsmd.com/torrents-details.php?id=132488&hit=1

Северная Норвегия: Визитной карточкой Норвегии, несомненно, являются захватывающие картины побережья, изрезанного ущельями ледниковых фьордов. Тронхейм - это место, куда стремятся попасть все туристы, приезжающие в страну, потому что именно здесь расположены самые высокие в Норвегии горы, самые болыиие ледники и самые потрясающие фьорды. Город Тромсё, который считается,"Северным Парижем", примыкает к Полярному кругу и является точкой пересечения с ледяной Арктикой. Архипелаг Лофотен привлекает туристов необычными, зубчатыми скалами, живописными рыбацкими деревушками с домиками на свая

Южная Норвегия: В южной части Норвегии еще можно встретить следы пребывания викингов и других древних, дерзких мореплавателей. Столица этого государства - Осло - привлекает не только современным, европейским обликом, но и следами седой старины, такими как крепость Акершус и многочисленные музеи под открытым небом, которые знакомят посетителей с историей Норвегии.

Швеция: Хотите встретиться с неприкосновенной природой, уединенными поселениями, узнать традиции и обычаи жителей, познакомиться с культурными сокровищами? Отпуск, проведенный в Швеции, на родине Астрид Линдгрен, делает это вполне возможным. Поэтому отдых в Скандинавии становится все более популярным

Финляндия: Любители активного отдыха будут рады встрече с Дикой природой и водной стихией Финляндии. Зимний спорт, поездки на собачьих упряжках, катание на санях, а летом - прекрасная рыбалка и купание в лесных озерах, оставляют у туристов незабываемые впечатления.

 
Gendalf3 | Сб, 28.08.2010, 00:24
avatar
Настоящий фанат
Сообщений: 217
Награды: 5
Статус: отсутствует
 
Nataly4 | Вт, 12.08.2014, 09:33
avatar
Форумчанин
Сообщений: 124
Награды: 2
Статус: отсутствует
Скандимания: Швеция



Год выпуска: 2014
Режиссер: Нил Фергюсон
Жанр: Документальный, путешествия
Оригинальное название: Scandimania

О фильме: Англичанин Хью Фирнли-Уиттингстолл путешествует по Скандинавии, чтобы узнать ответ на вопрос - почему Швеция, Дания и Норвегия считаются самыми благополучными и счастливыми странами мира. В первой серии он отправился в Швецию, родину всемирно известной группы ABBA. Здесь он встретится с ее создателем Бьорном Ульвеусом, поохотится на лося, отведает знаменитую селедку с душком, прокатится на самой надежной в мире машине, а главное — узнает, в чем заключается шведский характер. Приятного просмотра!


Файлы: 2471741.jpg (13.8 Kb)
 
GreyGoose5 | Ср, 20.04.2016, 13:55
avatar
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: отсутствует
Отличная комедийная драма "9 жизней Уве". Кто еще не видел - обязательно посмотрите!

Посмотреть онлайн
 
Форум » Дополнительный » Общение на любые темы » Фильмы о Швеции (Интересные фильмы о родине Roxette)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: