18.04.2016

Roxette отменяют концерты в Европе и России

Легендарная группа Roxette официально объявляет о прекращении гастрольной деятельности.
3 июня 2016 года Roxette должны были приступить к последнему этапу своего мирового юбилейного турне 30th Anniversary Tour XXX, приуроченного к 30-летию существования коллектива. Однако, лечащие врачи Мари Фредрикссон посоветовали ей воздержаться от гастролей. Все запланированные на 2016 год концерты Roxette в Европе, включая два выступления в России (в Санкт-Петербурге 9 сентября и в Москве 11 сентября), отменяются. Напомним, что последним концертом группы стало выступление в Grand Arena в южноафриканском городе Кейптаун 8 февраля 2016 года.
Обращение Мари Фредрикссон ко всем поклонникам группы: "Это были потрясающие 30 лет! Я не чувствую ничего, кроме радости и счастья, когда вспоминаю все прошедшие мировые туры Roxette. Все наши концерты и воспоминания за все эти годы навсегда останутся большей частью моей жизни. Я особенно горда и благодарна тому, что смогла вернуться на сцену в 2009 году после своей тяжелой болезни, когда мы получили возможность объехать вместе с Roxette весь мир ещё пару раз. К сожалению, теперь моя концертная деятельность подошла к концу, и я хотела бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить всех наших замечательных поклонников, которые шли за нами по нашей долгой и трудной дороге. Я с нетерпением жду выхода нашего нового альбома Good Karma в июне - для меня это наш самый лучший альбом!"
Комментарий Пера Гессле по поводу прекращения концертной деятельности Roxette: "Кто бы мог подумать, что группа из маленького городка на западном побережье Швеции будет всё ещё выступать спустя 30 лет! Мы провели умопомрачительные концерты по всему миру, которые не могли себе представить даже в самых смелых и безумных мечтах. Я хочу поблагодарить всех наших коллег-музыкантов и соавторов, работавших вместе с нами на протяжении всех этих лет. Спасибо также нашим прекрасным поклонникам, всем вам, кто слушал, подбадривал, ждал, путешествовал с нами, всем вам, кто разделил с нами пение, музыку, смех, радость и слёзы. Большинство из вас стало такой же огромной частью Roxette, как и мы сами! Без вас ничего (и я действительно имею в виду ничего!) не было бы возможно. Больше всего я хочу сказать спасибо могущественной Мари, Амазонке с божественным голосом, богине превосходных рок-концертов, освободительнице, ставшей голосом моих скромных сочинений, за этот волшебный полёт на ковре-самолёте, вознесший нас к самым вершинам гор. Боже мой, какой прекрасный был вид! Теперь наша Joyride-поездка подошла к концу, но как же это было здорово, не правда ли?"
... Читать полностью »

Roxette отменяют концерты в Европе и России
Новости сайта admin 15087 23 5.0
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Ваш любимый альбом Roxette
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 465