Отличный отчёт о концерте в Новосибирске

Отличный отчёт о концерте в Новосибирске

05.11.2014 admin Блог Администратора 2904 4 5.0
Отличный, эмоциональный отчёт с концерта Roxette в Новосибирске от Татьяны Поршневой. Всем рекомендуем почитать. Может кого-то это с подвигнет свой отчёт написать. С удовольствием разместим у нас на сайте. Свои рассказы и впечатления присылайте к нам на почту mail@allroxette.ru

Пожалуй, пришло время написать отчет с сего великого события - второго концерта Roxette в Новосибирске! С одной стороны, эмоции еще сильны, с другой - все-таки в голове все уже немного улеглось. Не буду долго про ожидание, скажу лишь, что перенос концерта в клуб "Отдых" из-за малого кол-ва проданных билетов меня ужасно расстроил! Негодовала на всех, как же так - они не захотели, проклинала практически весь город, страшно переживала - как же они будут выступать на такой маленькой площадке, перед таким небольшим кол-вом людей. Мне казалось, что они будут оскорблены... Очень боялась, что даже и "Отдых" будет не полным, поэтому в день концерта волновалась ужасно. Как перед первым свиданием! Но нет худа без добра, до "Отдыха" мне добираться всего ничего, приехали с Вероникой (отважной девушкой из Омска) пораньше - и о чудо - всего несколько человек!!! Страхи про полупустой клуб усилились, но я поняла - у нас есть реальный шанс стоять у самой сцены!!!

Не буду про хамство охраны, как меня сначала не пускали (не давали заходить, пропуская своих), а потом хотели выгнать за бутылочку воды, которую я попросила оставить... Все неважно, ног я не чувствовала - они замерзли в камень, но знаете, ничто не ценится нами как то, что далось с трудом! И вот мы с на бегу раздеваемся и летим в зал!!! Да, да, мы занимаем свои заветные места у заграждения - сцена так близко, буквально в полутора метрах!!!! Я просто не верила своему счастью! Немного ожидания... Я все время оборачиваюсь - ну где же люди. Почему зал пустой? Оказывается, так долго запускали... Сочувствую вам, ребята. Как и сочувствую всем тем, кто был далеко.

Смотрим, как техник готовит инструменты, настраивает звук, протирает струны на гитарах - помахали ему, он заулыбался! Оказалось, у него был ДР! И вот гаснет свет и на сцене появляются ОНИ!!! Второй концерт Роксет - но стоять так близко, когда никто не мешает и ничего не отвлекает, ты полностью погружен в происходящее... Сначала дикое счастье - кричим, поем, радуемся, хлопаем, размахиваем своим плакатом... Кажется, Мари его увидела, взглянула на Пера, так улыбнулась... Мне показалась, что она тронута даже!!!! Может быть и правда показалось. Первая зажигательная песня Sleeping in my car прошла на ура, вторая не менее бодрая The big L. - эмоции меня захлестывают и я начинаю реветь, натурально реву, трясусь вся, слезы градом катятся по лицу. Это было даже больше, чем исполнение мечты - потому что о таком я и мечтать не могла!!! Успокаиваюсь немного. Разгадываю Пера - он часто подходил к краю сцены, прям к нам, хотя смотрел всегда куда-то в даль! Очень клевые ботинки, сверху малиновая, крокодиловая будто кожа. Простые брюки, черная рубашка, такой стройный!!! Видно, как он вспотел, хе хе... Крестик на груди, конечно же черным лаком накрашены ногти... Как же виртуозно от владеет гитарой!!! Вообще, звук на удивление был хорош! Spending my time - невероятная песня, спели хором кусочек, я орала, кажется, громче всех. На Crash! Boom! Bang! снова начинаю рыдать, да что ж такое со мной сегодня... В прочем, очень люблю эту песню...

И вот, интересное дело - с одной стороны концерт просто пролетел, как одна песня, все смешалось, но некоторые моменты помню так отчетливо - выражение лица Пера, зубы у него кривые, но это так мило, люблю его еще больше! Как Мари часто смотрела в его сторону и улыбалась - а он ободрительно улыбался ей в ответ. Как Кристофер самоотверженно бацал на гитаре, у него лицо было прям отрешенное! Или как Кристофер с Магнусом устроили маленькую потасовочку - кто кого спихнет, может это и отрепетировано, но они так искренне веселились! Бэк-вокалистка (позор мне - не запомнила ее имя и не найду инфы в инете) - такая милая, зажигала на сцене, ее голос совсем не перекрывал голос Мари!!! В конце она подошла к нам, улыбалась в ответ на наши махания, забрала букет, который молодой человек (стоял за мной) принес и все время пытался его вручить как-то... А какие ударные, а какие партии на гитарах в конце некоторых песен. Да, детка, это был настоящий рок!!! А вообще, меня все время не оставляло ощущение - что перед тобой выступает семья - сплоченная, дружная, им было приятно находится рядом на одной сцене и играть, петь вместе! Все постоянно переглядывались, улыбались друг другу, поддерживали, а иногда просто дурачились!!! Часто смеялись! Видеть все это было настоящим удовольствием! А когда зал скандировал Роксет, Мари была так счастлива, это было видно, я думаю для неё это особенно важно! Ах, какая же она сильная женщина, такая маленькая, худенькая, но такая сильная!!! И конечно же необыкновенно талантливая. Мне кстати, очень понравился ее последний сольный альбом! Да, как и сольные песни Пера - все что они делают, прекрасно. Простите, что я меняю темы, боюсь что-то забыть.

Чудесная песня Watercolours in the rain - в акустической версии, я просто замерла, иногда закрывала глаза и просто слушала! Что я еще могу сказать про остальные песни - все они были исполнены невероятно, и хотя я не скажу, что сейчас это они мои любимые, но с другой стороны именно с них я начинала слушать Роксет. В те далекие девяностые, когда я ходила в начальную школу, а у старшего брата были кассеты - и вот я включаю их в свой маленький магнитафончик (как сейчас помню его) и делаю домашние уроки, точнее пытаюсь! Еще не знаю английский, но знаю как переводится How do you do и Hello, you fool, I love you. Любимая песня тогда была - The look! И вот что удивительно, чего я только не переслушала за эти 20 лет, вкусы менялись, а песни Роксет до сих пор радуют мое сердце!!!!

Но вот они допевают The look и начинают прощаться... Но как же, должна же быть Queen Of Rain?! Что Perfect day тоже не было, поняла только дома. Я знала, что буду рыдать на этой песне 100%, но так хотела услышать ее в живую!!! Но нет, они попрощались и ушли, Мари и Пер еще раз обернулись, помахали и скрылись за сценой... Мы все стояли, хлопали, лично я надеялась, что может быть они еще вернуться... хотелось еще, еще!!! Я бы хотела услышать почти все их песни, хе-хе мечтать не вредно... Но нет, как я узнаю потом - они сократили концерт на 2 песни из-за того, что начался концерт почти на час позже - так долго запускали людей, эээх... Понимаем, что все-таки это конец, на ватных ногах отходим от сцены, кажется, что это не ты и не с тобой все было... Дома долго не могла уснуть, какой сон после такого!

И вот сегодня я вспоминаю, и слезы наворачиваются на глаза.... Спасибо им за то, что они есть, за их творчество, за то, что снова приехали к нам, что такие невероятные, а еще очень милые! Их песни со мной навеки, теперь уже могу в этом не сомневаться - проверка временем пройдена! Друзья, надеюсь вам было так же хорошо, как и мне, кто еще не был - немного завидую вам, у вас все впереди! Вчера был счастливейший день в моей жизни!!!

новосибирск, ROXETTE, Концерт, россия Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 4

4
1 azayeff • 05.11.2014, 21:14
avatar Чувственно написано. Татьяна надеюсь для тебя это будет не последний концерт!

3
2 eurox2010 • 05.11.2014, 23:09
avatar спасибо за хороший отчёт и отличную фотку! они здесь все идеально просто вышли! и правда-у меня тоже за 20 лет вкусы ого-го как поменялись,но любовь к ROXETTE ни капельки не угасла

2
3 Nataly • 06.11.2014, 08:21
avatar Таня ты молодец. Написано потрясающе. Как будто сама побывала на концерте!

1
4 Лися • 06.11.2014, 08:49
avatar Столько эмоций и счастья! По хорошему завидую happy

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468