Тренерский штаб Металлурга пообещал подпеть Roxette

Тренерский штаб Металлурга пообещал подпеть Roxette

12.09.2014 admin Блог Администратора 1616 2 5.0
В Магнитогорске в здании "Металлург Арена", в котором Roxette выступят 7 ноября 2014 года, состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему приезду группы. На встречу с журналистами пришли все наставники команды - и не случайно: музыка в их хоккейной жизни играет непоследнюю роль. Поклонники "Металлурга" наверняка не раз слышали о том, что тренеры команды очень любят музыку. Некоторые, как, например, Майк Пелино, могут и сами помузицировать - тренер по физподготовке играет на пианино (парфюмерия для мужчин).
- Скажу, что когда мы с коллегами не вовлечены в тренерский процесс, мы проводим большую часть нашего свободного времени, как раз слушая музыку. И даже в нашем офисе вы очень часто можете услышать музыкальные композиции наших любимых исполнителей. Например, у меня это Крис Ри, Ван Моррисон, Крис Норман, который как раз выступал в Магнитогорске на чествовании нашей победы в прошлом чемпионате, "Пинк Флойд", "Роксет" и другие группы. Так что музыка это неотъемлемая часть нашей жизни, - говорит Майк Кинэн. - Мы с Майклом Пелино работали в "Нью Йорк Рейнджерс" и, естественно, проводили наши домашние выступления на стадионе "Мэдисон Сквер Гарден". Это, между прочим, самая занятая хоккейная арена в мире! Только подумайте, в год на ней проходит 320 различных мероприятий! Радует, что в Магнитогорске идут по тому же пути, используя Арену "Металлург" и как концертную площадку. Мы очень близко знакомы с таким опытом. Например, в "Мэдисон Сквер Гарден" может проходить цирковое выступление, баскетбольный матч и хоккейный матч - и все в один день! Очень захватывающе наблюдать за работой этой площадки изнутри. Я, например, видел Билли Джоэла и Мадонну, был на их концертах в "Гардене" - это страсть, это чистое "электричество"! Думаю, что организационная группа в администрации нашего хоккейного клуба старается идти по аналогичному пути.
Потому приезд в ноябре этого года в Магнитогорск легендарной шведской группы Roxette стало для наставников хоккейной команды приятным сюрпризом. В течение 1,5 лет руководство клуба и Арены "Металлург" вынашивало идею организовать концерт именно в нашем городе. После долгих переговоров музыканты одним из пунктов в рамках российского тура сами выбрали уральский город, в отличии от Челябинска и Уфы. При этом в УрФО концерты Roxette состоятся только в Магнитогорске и Екатеринбурге.
В составе тренероского штаба есть и земляк легендарных музыкантов - тренер вратарей Томас Бьюр, который не только любит эту группу, но и хорошо знаком с ее историей:
- Я помню, что изначально и Мари Фредрикссон, и Пер Гессле имели достаточно успешные сольные проекты на уровне страны, на шведском языке. Затем они начали постепенно выходить со своим творчеством за пределы Швеции, создали группу Roxette и стали исполнять песни на английском языке, что и принесло им огромную популярность во всем мире.
Отмечает Томас и тот факт, что в Швеции очень просто на начальном этапе получить музыкальное образование. В этой стране есть бесплатные музыкальные школы детей в возрасте от 10 до 15 лет. Сын Томаса тоже занимается музыкой и играет на барабанах - отец мечтает, что он когда-нибудь станет известным музыкантом.
- Что касается Roxette, то мне нравится их третий альбом "Joyride", который имел огромный успех по всему миру, неоднократно попадая во всевозможные чарты и занимая там высокие места, - расказал Майк Кинэн. - В том числе, кстати, и в Северной Америке. Я знаю, что в России очень популярны песни "Listen to your heart" и "It must have been love".
В день, когда состоится концерт, команда "Металлург" вернется из выездной серии и наставники собираются послушать любимые хиты вместе со всеми.
- Так что, если вы будете проходить мимо нас во время выступления Roxette, то, наверняка, услышите, как мы будем подпевать. Такое уже случалось, и вы помните, как мы пели в чемпионской раздевалке. Надо сказать, что пели мы тогда неплохо, но это была наша не лучшая попытка - мы можем и лучше! - пошутил Майк Кинэн.
Источник: www.magcity74.ru

мировое турне, ROXETTE, Концерт, МАГНИТОГОРСК Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 2

1
1 Nataly • 16.09.2014, 08:32
avatar А правда интересно, почему Roxette не поехали в Челябинск или Уфу, а дадут концерт в Магнитогорске. Городок не особо большой. По-моему это самый маленький российский город из тура, если не ошибаюсь

1
2 Lexx • 16.09.2014, 16:26
avatar Зато там наверно много денег biggrin

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468