08.07.2023

Старт летнего тура Gyllene Tider Hux Flux 2023

Никогда не говори никогда! В 2019 году Gyllene Tider отправились в свой прощальный тур. Но уже в интервью для концертного DVD в том же году можно было почувствовать, что это не может так просто закончиться. Если есть что-то хорошее в прошедшей пандемии, так это то, что ребята изменили своё мнение, особенно Микке Сюд. Решили сделать ещё один камбэк. Думаю, никто не против этого. Они могут возвращаться столько раз, сколько захотят.
Для премьеры тура с аншлагом погода была потрясающей. Весь день светило солнце и, несмотря на прогноз, сделанный накануне, дождя не было. Группа провела саундчек во второй половине дня. Можно было услышать пару песен и быть уверенными, что они точно войдут в сет-лист. Поклонники стали собираться задолго до открытия дверей в 18 часов. Помимо Швеции, были из России, Австралии, Аргентины, Бразилии, Германии, Польши, Испании, Венгрии, Великобритании, Швейцарии и других. При входе можно было купить мерч: футболки, кепки, шорты, плакаты, очки и прочие вещи.
В этом туре на разогреве выступает Уно Свеннингссон. Шведы знают его очень хорошо. У него много популярных песен, которые можно попеть и потанцевать. Одной из песен в его сет-листе была "Bara få höra din röst", которую он написал вместе с Пером. После того, как Уно и его группа покинули сцену, их инструменты унесли и съемочная группа закончила подготовку сета для Gyllene Tider. Уно выступал со своим собственным фоном и когда его убрали, на заднем плане стало видно огромную светодиодную стену.

Шоу началось с видео вступления, где ребята предстали в образе мультяшных персонажей за рулём машины с рекламного плаката тура. Они появлялись на экране один за другим и когда на экране появился Йоран, то группа вышла на сцену. Затем настала очередь персонажа Пера и в след за ним появился и настоящий Пер. Для участия в туре к группе присоединились Деа Нурберг и Молин-Мю Валл. Когда все семеро оказались перед зрителями, то было видно, что все полны энергии, энтузиазма и счастливы снова оказаться на сцене.
Выступление открыла песня "Gyllene Tider igen" с нового альбома. На Пере был крутой белый пиджак Hux Flux, но уже после первой песни он снял и отдал Микке Ногерру-Свенссону. Пер приветствовал публику на восьмом летнем туре Gyllene Tider и их пятом туре возвращения. Он сказал, что они очень рады начать тур на родной земле в Хальмстаде и приятно видеть так много людей, много хорошо известных лиц.
... Читать полностью »

Старт летнего тура Gyllene Tider Hux Flux 2023
Новости сайта admin 1029 0 5.0
06.07.2023

О Gyllene Tider снимут художественный фильм

Художественный фильм о Gyllene Tider расскажет невероятную историю группы из сельской местности, которая, несмотря ни на что, сумела стать самой популярной в Швеции. И по сей день, когда Gyllene Tider гастролируют, все билеты раскупаются в мгновение ока. Кинопремьера состоится летом следующего года в прокате Nordisk Film. Для всех пятерых, получивших заветные главные роли, это будет дебют в кино. Вальдемар Вальбек играет Пера Гессле, Ланселот Хедман Грааф - Андерса Херрлина, Феникс Парневик - Микке Сюда Андерссона, Вилле Лёфгрен - Матса МП Перссона, а Ксавьер Кулас - Йорана Фритцона.
Пер Гессле говорит: "Я думаю, что это может быть совершенно фантастическим, потому что это действительно невероятное и чрезвычайно необычное путешествие, которое совершили Gyllene Tider. Много смеха, много плача, много всего. Как в хорошей поп-песне".

Фильм покажет историю легендарной шведской группы Gyllene Tider, ставшей одной из самых громких поп-сенсаций нашего времени. Пер - амбициозный аутсайдер средней школы в Хальмстаде, который находит сообщество и друзей на всю жизнь благодаря музыке вместе с МП, Микке, Андерсом и Йораном. Несмотря на все неудачи, группа усиленно стремиться к успеху и в начале восьмидесятых совершает большой прорыв с эффектными припевами и страстными текстами о жизни в маленьком городке.
В преддверии большого камбэк-тура Gyllene Tider этим летом стало ясно, кто из пяти парней получит почетную задачу сыграть главные роли.
Пер делится своими мыслями: "Я честно сначала колебался. Ведь большинство подобных фильмов снимается только после смерти, а мы, насколько я знаю, ещё живы! Но после долгих и частых разговоров со всеми участниками и прочтения сценария я очень горжусь и счастлив этим проектом. Пятеро парней, выбранных для роли пятерых из нас, особенные в совершенно разных отношениях. Точно так же, как мы в "оригинальной группе".
... Читать полностью »

О Gyllene Tider снимут художественный фильм
Новости сайта admin 1162 0 5.0
30.06.2023

Новый альбом и секретное выступление Gyllene Tider

Сегодня, 30 июня 2023 года состоялся релиз нового альбома группы Gyllene Tider под названием Hux Flux. Он уже доступен на виниле, компакт-дисках и стриминговых сервисах. В издание вошло 11 песен общей продолжительностью 33 минуты.
В предверие выхода альбома, 29 июня Gyllene Tider выступили в Leif's Lounge отеля Tylösand. Количество билетов на этот "секретный концерт" было ограничено, так что они были распроданы очень быстро. Поклонники начали собираться в отеле с самого утра. Практически весь день в гостинице играл плейлист, состоявший из песен Roxette, Пера Гессле, Мари Фредрикссон и Gyllene Tider.
Двери зала открылись в 19 часов, а сам концерт начался в 21:15. К группе в качестве бэк-вокалисток присоединились Деа Нурберг и Молин-Мю Валл. Великолепная пятерка начала сет с "Puls". После песни Пер поприветствовал публику и сказал, что в последний раз они выступали здесь 10 лет назад и у него ощущение, что в зале были те же самые люди. Он спросил: "Вы тогда были здесь?", толпа закричала "Дааа!". Пер ответил: "Я так и думал" и объявил, что завтра (в пятницу, 30 июня) они выпускают новый альбом Hux Flux и отправляются в тур на следующей неделе. Он добавил, что они планировали исполнить несколько старых песен, которые репетировали в течение последних недель, а также несколько новых . Первой новой песней, которую они исполнили, была "Gyllene Tider igen" и это было потрясающе! Это должна быть вступительная песня в туре. Это потрясающий вступительный трек на альбоме и он был бы очевидным первым синглом, если бы не "Chans".
... Читать полностью »

Новый альбом и секретное выступление Gyllene Tider
Новости сайта admin 1178 0 5.0
26.05.2023

Релиз третьего сингла Gyllene Tider с альбома Hux Flux

Сегодня состоялся релиз третьего сингла Gyllene Tider с грядущего альбома Hux Flux. Сингл "Dagar att dansa" включает в себя две композиции общей продолжительностью 6 минут 19 секунд. Выпущен на 7-дюймовом виниле и всех потоковых платформах.
Пер Гессле о стороне Б сингла: "Sanna mina ord" на самом деле была написана для PG Roxette. Так что я сделал версию с Кристофером для альбома, но она звучала ужасно. Ха-ха. Так что мы её не использовали. Она называлась "Sunday Driver Yea" из песни "Day Tripper". Тогда я просто почувствовал, что она звучит как трек Gyllene Tider. Так что я написал к ней шведский текст и она, конечно же, отлично зазвучала. Получается, что я на самом деле спел и английский текст к ней. Это та же самая минусовка, просто новый вокал. Станет стороной Б следующего сингла. И это первая англоязычная запись со времен The Heartland Cafe".

Для создания видеоклипа к новому синглу "Dagar att dansa" группа обратилась к своим поклонникам. Ребята уже выбрали несколько видео, которые им прислали. Так что скоро ждите новый клип!

Список песен:
01 - Dagar att dansa - 03:23
02 - Sunday Driver Yea - 02:56
... Читать полностью »

Релиз третьего сингла Gyllene Tider с альбома Hux Flux
Новости сайта admin 732 0 5.0
26.05.2023

Вышла песня Мари Фредрикссон Crazy 'Bout You Baby

Во вторник, 30 мая Мари Фредрикссон исполнилось бы 65 лет. В серии джазовых и блюзовых синглов, которые были очень близки сердцу Мари и выпускались как до, так и после её смерти, теперь появляется кавер на песню Айка и Тины Тёрнер. Это композиция "Crazy 'Bout You Baby".
Песня была записана в 2003 году на Polar Studios после записи сольного альбома Мари Фредрикссон - The Change. Как дань уважения Мари и в благодарность всем поклонникам, сегодня состоялся её релиз - спустя 20 лет после записи. Напоминание о многогранности и величии Мари как певицы, её музыкальное наследие продолжает жить. Слушайте песню по ссылке.

Вокал: Marie Fredriksson
Гитара: Staffan Astner
Барабаны: Nicci Notini
Бас-гитара: Peter Forss
Электрическое пианино: Mikael Bolyos

Очень грустно, что Тина Тёрнер ушла из жизни за 2 дня до этого релиза, в возрасте 83 лет, после продолжительной болезни.
... Читать полностью »

Вышла песня Мари Фредрикссон Crazy 'Bout You Baby
Новости сайта admin 1007 0 5.0
« 1 2 3 4 ... 51 52 »
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваш любимый альбом Roxette
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 466