Интервью с победителем фотоконкурса Roxette

Интервью с победителем фотоконкурса Roxette

13.10.2014 admin Блог Администратора 1973 2 5.0
Второй фотоконкурс, посвящённый приезду Roxette в Россию завершён. Итоги подведены, победители объявлены (результаты конкурса). Сегодня мы побеседовали с Виктором, ставшим победителем и выигравшим два билета на концерт Roxette в Саратове от нашего спонсора "Аншлаг-94". Поздравляем его!

Виктор, Вы выиграли билеты на концерт Roxette. Рады, наверное? Давно увлекаетесь музыкой Roxette?
- Очень рад! С 31 декабря 1994 года.

Откуда такая точная дата?
- Просто запомнил. Всё-таки перед самым праздником было. Дело было так: раньше слушал больше всё ABBA, Sandra и всякое диско в основном, а тогда были везде студии звукозаписи по городу. Ходил писал всякую неизвестную музыку, решил Roxette записать, т.к. раньше где-то слышал их музыку фоном и вроде казалось, что вполне приятная.

А сейчас, как я понимаю, она стала больше, чем просто приятной?
- Ну это уже не сейчас, а сразу после первого прослушивания. Включил 1 кассету, там была Joyride. Супер! На второй кассете How do you do - тоже супер! Вот сразу и подсел. Такие рифы гитарные хуковые и мелодии запоминающиеся сразу, легли на ухо. И Roxette сразу потеснили остальных исполнителей в стиле диско. После стал потихоньку роком увлекаться.

Что больше любите: наслаждаться любимой музыкой у себя дома или больше ходить на концерты?
- На концерты, конечно, обожаю ходить, но в последние годы как-то не получается выезжать.    

На концертах Roxette уже бывали? В каких городах?
- Был в Москве 2001 году. Удалось тогда на мыльницу их сфоткать совсем близко и медиатор Пера после концерта нашёл. В 2010 году опять же в Москве к этому концерту решил подготовиться и сделал этот флаг, который на фотографии и на который Пер автограф поставил.

Как это произошло? Расскажите подробнее.
- Дело было так. У меня было два билета на концерт, жена хотела поехать, но к тому времени она оказалась в положении и на концерт она не смогла поехать. На вашем сайте я продал билет первой написавшей девушке - Валентине из Екатеринбурга (курсы актерского мастерства). Билеты надо было забрать из кассы в день концерта и вот мы договорились встретиться на тверской и сходить забрать билеты. Забрали, идём и думаем - времени до концерта много ещё, вот было бы здорово где-нить Пера и Мари встретить. Идём просто по направлению к Красной площади. Вдруг видим у одного отеля несколько человек стоят, они привлекли внимание тем, что некоторые из них были в футболках Roxette. Мы сразу поняли, что это не просто так. Подошли к ним и спросили. И правда, оказывается Roxette здесь остановились и все ждут их. Самое интересное, что нам не пришлось долго ждать. Вскоре Пер вышел с охранником прогуляться, а потом подошёл специально к нам, чтобы сфотографироваться и раздать автографы. Вот и флаг мне в руки! К тому же он был со мной и Пер с удовольствием поставил на него автограф.

Теперь ещё автографа Мари Фредрикссон не хватает?
- У Мари не получилось взять, т.к. она вышла из отеля под руку с мужем и не была видимо готова здесь останавливаться. А так да, мечтаю получить ещё её автограф, с другой стороны. Была бы гармония.

Российская часть Мирового турне включает 11 концертов. В каких городах планируете побывать? Или ограничьтесь Саратовом?
- На сегодняшний день нет возможности посетить другие города.

Были интересные случаи или ситуации, когда музыка Roxette Вам помогла?
- За 20 то лет... наверное целый шлейф воспоминаний, но сейчас сложно что-то вспомнить конкретное. Много приятных воспоминаний, связанных с их музыкой. Но и в тяжёлые моменты бывало грустил с ними. Бывало, что ставил на повтор, к примеру, диск Have a nice day одни баллады и крутил раз по десять.

В завершение: чтобы хотели пожелать посетителям сайта и поклонникам Roxette?
- Мои пожелания сайту: чтобы он всегда оставался таким ярким и информативным, каким он сейчас и является. Я и правда считаю, что ваш сайт в России о Roxette самый лучший. Спонсорам "Аншлаг-94" спасибо! А поклонникам - увидеть Roxette хоть раз в жизни, на любом концерте, пока есть такая возможность.

Спасибо за добрые слова!
Нашим читателям: если Вы являетесь поклонником Roxette и хотите попасть на их концерт - торопитесь! На концерты в большинстве городов осталось не так уж и много билетов. Список городов и сайтов, продающих билеты по номинальной цене (+10% комиссия) можно посмотреть на этой странице.

мировое турне, Конкурс, ROXETTE, Концерт, Саратов Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 2

1
1 Lexx • 14.10.2014, 08:29
avatar Поздравляю!

1
2 Valentina • 14.10.2014, 16:14
avatar Витя, поздравляю!!!

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ваш любимый альбом Roxette
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 466