Песни Мари Фредрикссон в исполнении симфонического оркестра

Песни Мари Фредрикссон в исполнении симфонического оркестра

26.05.2023 admin Блог Администратора 1119 0 5.0
Этой осенью в концертном зале Berwaldhallen Sveriges Radio анонсируется два кросс-жанровых сотрудничества. Симфонический оркестр Шведского радио отдаёт дань уважения Мари Фредрикссон вместе с рядом других артистов. Мириам Брайант исполнит её песни в симфоническом варианте. Билеты на концертный сезон Radio Symphonies и Radio Chorus 2023-24, которые были представлены ранее, поступят в продажу сегодня.

Симфонический оркестр Шведского радио обращает внимание на Мари Фредрикссон и Мириам Брайант. В последние годы Мириам стала одной из самых популярных певиц и авторов песен в Швеции - не в последнюю очередь после её участия в Så mycket bättre в 2015 году. 14-16 декабря она будет гостьей Симфонического оркестра Радио Швеции. Вместе они будут трансгранично интерпретировать её разнообразную музыку под руководством дирижёра и музыкального аранжировщика Ханса Эка.

Художница и певица Мари Фредрикссон покорила мир вместе с Пером Гессле в группе Roxette в 1980х. У неё также были другие музыкальные проекты, в том числе группа Strul и такие песни, как "Sparvöga" и "Ännu doftar kärlek". 19-21 октября её музыкальная работа отмечается в Berwaldhallen концертом Ännu doftar kärlek, в котором участвуют Симфонический оркестр Шведского радио и артисты Аманда Бергман, Эмиль Сваненген и Хелена Юсефссон под руководством дирижёра Кристофера Нобина.

- Песни и лирика Мари Фредрикссон смогли описать то, что я сам не смог бы описать, а её голос пробудил экстаз и восхищение, с которыми мало кто может сравниться. Эта мировая певица, одновременно рок-звезда и простодушный человек, покорила сердца всего мира своим уникальным певческим голосом и искренним выражением лица, - говорит дирижер Кристофер Нобин.

- И Мари Фредрикссон и Мириам Брайант завоевали сердца шведов и в Бервальдхаллене мы счастливы, что Симфонический оркестр Шведского радио может интерпретировать их музыку. В руках дирижеров Ханса Эка и Кристофера Нобина это гарантированно будет волшебным, - говорит Герд Бьорнунг, программный менеджер мероприятий в Бервальдхаллене.

Концертный зал Sveriges Radio Berwaldhallen
SE-105 10 Стокгольм, Швеция
Адрес для посещений: Dag Hammarskjöldsväg 3
berwaldhallen.se

Швеция, Мари Фредрикссон Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 0

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468