26.05.2023

Вышла песня Мари Фредрикссон Crazy 'Bout You Baby

Во вторник, 30 мая Мари Фредрикссон исполнилось бы 65 лет. В серии джазовых и блюзовых синглов, которые были очень близки сердцу Мари и выпускались как до, так и после её смерти, теперь появляется кавер на песню Айка и Тины Тёрнер. Это композиция "Crazy 'Bout You Baby".
Песня была записана в 2003 году на Polar Studios после записи сольного альбома Мари Фредрикссон - The Change. Как дань уважения Мари и в благодарность всем поклонникам, сегодня состоялся её релиз - спустя 20 лет после записи. Напоминание о многогранности и величии Мари как певицы, её музыкальное наследие продолжает жить. Слушайте песню по ссылке.

Вокал: Marie Fredriksson
Гитара: Staffan Astner
Барабаны: Nicci Notini
Бас-гитара: Peter Forss
Электрическое пианино: Mikael Bolyos

Очень грустно, что Тина Тёрнер ушла из жизни за 2 дня до этого релиза, в возрасте 83 лет, после продолжительной болезни.
... Читать полностью »

Вышла песня Мари Фредрикссон Crazy 'Bout You Baby
Новости сайта admin 1036 0 5.0
24.05.2023

Gyllene Tider в преддверии летнего тура выпустит вино

Икона шведской поп-музыки Gyllene Tider, которая для многих ассоциируется с летом, выпустит два новых вина в связи с предстоящим летним туром - белое и розовое. Вина отбираются компанией Domaine Rabiega в сотрудничестве с Live Brands Factory AB. Результатом совместной работы стали два вина, которые выпущены ограниченным тиражом и производятся исключительно для летнего тура Gyllene Tider - Hux Flux Summer Tour 2023. Это белое совиньон блан и розовое вино из Прованса, которые можно приобрести через Systembolaget с 23 мая этого года. Оба вина выпущены строго ограниченным тиражом, так что в порядке очереди для тех, кто хочет насладиться этими освежающими летними винами.
Обширный летний тур Gyllene Tider состоит из 17 концертов по Швеции и начинается 7 июля в Хальмстаде, а заканчивается на стадионе Ullevi в Гётеборге 5 августа. Вино будет доступно в избранных заведениях в линейке напитков во время летнего тура.

Gyllene Tider Hux Flux Rosé
Свежее, фруктовое и хорошо сбалансированное розовое вино из Прованса. Светлый, лососево-розовый цвет с тонкими оттенками красных ягод. Состав винограда: Гренаш 50%, Сенсо 45% и Сира 5%. При сборе урожая виноград сразу прессуется, а затем сусло ферментируется в вино в стальных резервуарах с контролируемой температурой. Затем вино хранится в стальных емкостях до розлива в бутылки. Подавайте хорошо охлажденным (+8°C) и лучше всего наслаждайтесь в компании хороших друзей, желательно с чем-то приготовленным на гриле в солнечный летний день.
... Читать полностью »

Gyllene Tider в преддверии летнего тура выпустит вино
Новости сайта admin 543 0 5.0
21.05.2023

Фотокнига Фредрика Этоаля "Наблюдения"

"Впервые я встретил Фредрика Этоаля (Fredrik Etoall) во время фотосессии с Roxette в отеле Scandic Grand Central в Стокгольме в январе 2012 года. Мари по понятным причинам была очень уставшей и нетерпеливой, но это не помешало Фредрику сделать одни из лучших и самых личных фотографий нашей группы.
Я имел честь продолжать работать с ним над различными проектами и в настоящее время считаю его хорошим другом. Он из тех парней, с которыми весело обмениваться идеями. И он всегда говорит то, что думает. Хорошее качество.
Во время нашей двухдневной сессии по созданию визуального образа для альбома PG Roxette - Pop-Up Dynamo! идея фотокниги с потрясающими изображениями Фредрика: Roxette, Мари Фредрикссон, Gyllene Tider и меня самого обрела форму.
Мне это сразу же понравилось. Мастерство, артистизм и чувствительность Фредрика поражают вас на каждой странице. Если бы я мог использовать только два слова, чтобы описать его работу, это было бы "timeless quality" ("неподвластное времени качество"). Я уверен, что вы согласитесь".
Пер Гессле, Хальмстад, май 2023 года.

Книга выпускается в двух вариантах. Первый - это стандартное издание в текстильном переплете на 176 страниц. Вторая версия - в красивой коробке с художественным оттиском, подписанная Фредриком Этоалем и Пером Гессле (тираж ограничен 500 экземплярами). Ожидается, что книга выйдет в свет к концу июня этого года. Вы уже сейчас можете оформить предварительный заказ на обе версии в Bengans.
... Читать полностью »

Фотокнига Фредрика Этоаля
Новости сайта admin 728 0 5.0
28.04.2023

У PG Roxette вышел новый мини-альбом Incognito

Ровно полгода назад вышел дебютный альбом PG Roxette - Pop-Up Dynamo! Сегодня, 28 апреля 2023 года Пер Гессле представляет нашему вниманию новый мини-альбом (EP) под названием Incognito. Пластинка состоит из четырёх песен, написанных в сотрудничестве с разными музыкантами.

Пер Гессле рассказывает:
"Идея PG Roxette состоит в том, чтобы по-разному управлять наследием Roxette. Отчасти для того, чтобы опираясь на наш классический звук, экспериментировать с новыми голосами, музыкантами, авторами песен и продюсерами, которые могут добавить интересные идеи".

Одним из примеров является "Incognito" - первый трек на новом EP это результат сотрудничества со звёздными продюсерами и авторами песен Дэвидом Геттой (David Guetta) и Джорджио Туинфортом (Giorgio Tuinfort).
Пер продолжает:
"Впервые я встретил Дэвида и Джорджио в Стокгольме в 2014 году и с тех пор мы время от времени немного общались и работали вместе. Mono Mind записали "Save Me A Place", которая шесть недель занимала первое место в танцевальном чарте США несколько лет назад, а "You Hurt The One You Love The Most" попала в альбом Pop-Up Dynamo!
Я встретил Джорджио в Голландии незадолго до того, как в феврале 2020 года разразилась пандемия. Услышал некоторые идеи, над которыми работали он и Дэвид. Я застрял на скетче с рабочим названием "8th Storm", ставшим отправной точкой для "Incognito".
Кларенс Эверман и Магнус Бёрьесон продюсировали трек и, вместе с Деей Нурберг и Хеленой Юсефссон на вокале, мы в студии сделали "Incognito" немного волшебным. Мы записали его для Pop-Up Dynamo!, но я подумал, что он немного выбивается из общей атмосферы альбома и решил его отложить. Этой зимой Пеппе Фольеро и Джорджио Туинфорт сделали совершенно новый фантастический микс песни, который дал старт этому мини-альбому".
... Читать полностью »

У PG Roxette вышел новый мини-альбом Incognito
Новости сайта admin 1424 0 5.0
24.03.2023

Gyllene Tider возвращаются с синглом Chans

Внезапно снова наступили "Золотые времена". Новый сингл "Chans" звучит как солнечное предвкушение грядущего альбома Hux Flux и летнего тура. Пер Гессле, Матс MП Перссон, Йоран Фритцон, Андерс Херрлин и Микке Сюд Андерссон воссоединились прошлым летом в студии Sweetspot в Харплинге, чтобы выдать миру одиннадцать новых шедевров Gyllene Tider.
Воссоединение началось случайно. Зимой 2021 года группа Gyllene Tider находилась в самом разгаре своего сна, начавшегося после прощального тура двумя годами ранее. В это время у Пера Гессле был сольный акустический тур, который пришлось отложить из-за ограничений по коронавирусу. Он купил новую гитару, сыграл фузовый аккорд, прочувствовал и написал несколько поп-песен, идеально подходящих только Gyllene Tider.
Первым примером является песня "Chans", у которой классический звук Gyllene Tider с органом Farfisa Йорана Фритцона в качестве ориентира. Её сопровождает ещё одна настоящая поп-вещь: "Sanna mina ord", также написанная для альбома Hux Flux.

Но как получилось, что куча новых и запоминающихся песен Gyllene Tider могла появиться посреди тихого акустического сольного тура?
- Наверное, это немного свойственно моему темпераменту. Когда я слишком много играю на акустике, у меня появляются пики, и через какое-то время я просто хочу играть пауэр-поп. И быстрая встреча с остальными участниками группы показала, что все хотят пересмотреть решение о прекращении деятельности, - говорит Пер Гессле.
- Думаю, пандемия всё изменила. После этого всем снова захотелось немного безопасности, а найти её проще всего с друзьями и семьёй, поэтому снова начать думать о Gyllene Tider было не так уж сложно. Мы поняли, что ещё не закончили. И как только мы решили провести ещё один тур в 2023 году, я начал писать песни.

Сингл "Chans" выйдет 31 марта 2022 года и станет частью грядущего альбома Hux Flux, релиз которого состоится 30 июня. В очередной раз Gyllene Tider показывают, что они группа, которая пользуется возможностью, когда она представляется. Поздравляю, Швеция, лето 2023 в этом году наступило раньше!
... Читать полностью »

Gyllene Tider возвращаются с синглом Chans
Новости сайта admin 1028 0 5.0
« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468