Как совместить приятное с полезным. Интервью с поклонником Roxette

Как совместить приятное с полезным. Интервью с поклонником Roxette

30.10.2014 admin Блог Администратора 2044 1 5.0
Сегодня на VL.ru вышла интересная статья. Это интервью с российским поклонником, администратором самой большой группы ВКонтакте, посвящённой Roxette, Евгением Перекопским. Всем приятного чтения!
Во вторник, 28 октября, на "Фетисов Арене" прошел концерт группы Roxette. Помимо владивостокцев шоу посетили и фанаты группы Тиина Питкянен, которая прибыла в столицу Приморья из Финляндии, и Евгений Перекопский из Томска. Они планируют посетить большую часть концертов группы. Уже когда концерт закончился, а Пер Гессле и Мари Фредрикссон отправились в Хабаровск, поклонники группы ответили на несколько вопросов корреспондента, рассказали о своей любви к шведским исполнителям и о том, как они решились на такой дальний вояж.

Фанаты – молодые люди, а вы уже в зрелом возрасте. Как решились на такую дальнюю поездку?
- Тиина живет около города Тампере, что в Финляндии. Из 11 концертов в России она планирует посетить восемь. Я ей предложил отправиться в это путешествие и она согласилась. Для меня это не только посещение концертов и прослушивание любимой музыки, но и возможность посетить разные города нашей страны. К тому же почти во всех городах у меня есть друзья.

Как удалось вырваться, ведь у большинства людей есть работа, семья, личные дела?
- У меня отпуск, а у Тиины свободный график работы. Что касается родных и близких - мы поддерживаем связь. Но в большинстве своем фанаты – одиночки. Мало у кого есть семьи. Если у тебя нет жены и детей, то ты себя вкладываешь во что-то другое позитивное. Я знаю несколько случаев, когда фанаты, познакомившись на концерте, создавали семью.

А как у вас появилась любовь к группе?
- Тиина начала слушать Roxette c 1989 года, а я с 1991, когда к группе пришла мировая известность. Маме Тиины группа тоже понравилось. Я же смотрел по телевидению программу, где показывали лучших зарубежных исполнителей и увидел клип на песню "Joyride". С тех пор, не сказать что "крышу" снесло, слушаю Roxette. Пер Гессле и Мари Фредрикссон никогда не используют на выступлениях фонограмму, делают все качественно. И Roxette одна из немногих групп у которых есть визуальный контакт со зрителями. Когда они всматриваются в лица людей, которые находятся в зале, это настолько пронзительно выглядит. Как будто артист улыбается именно тебе.

Вы посетите подряд очень много концертов. Будут звучать одни и те же песни, которые вы уже много раз слышали. Не скучно?
- Конечно, нет. Если бы было однообразно, то мы бы никуда не поехали. Песни одни и те же, но чувства всегда разные. Мы приходим не только ради песен, а ради отличного настроения. Поверьте нам, мы побывали уже более чем на 50 концертах.

Roxette был на пике популярности достаточно давно. Что удерживает вас вместе с группой, заставляет снова слушать их песни?
- Сложно это описать. Но есть ощущение, что ты стал частью семьи. Музыканты всех нас знают. Пер и Мари по ресторанам с нами не ходят, но со всеми другими членами группы мы общаемся.

Вы встречали Пера и Мари около гостиницы во Владивостоке, подарили солистке цветы. Они были удивлены такой встрече?
- Мари, когда вышла из машины, было видно что удивилась, но ,когда люди видят одних и тех же людей в разных странах, они мало чему удивляются.
мировое турне, ROXETTE, Концерт, россия, поклонники, владивосток Поделиться записью с друзьями или добавить в закладки:
Всего комментариев: 1

1
1 Nataly • 31.10.2014, 08:34
avatar Евгений опять засветился в прессе biggrin

Ваш комментарий

Войти через       или  зарегистрироваться
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468