08.10.2021

Юбилейный бокс Roxette к 30-летию Joyride и сингл Small Talk

В 2021 году исполняется ровно 30 лет, как дуэт Roxette выпустил свой третий студийный альбом Joyride, который последовал за всемирным прорывом группы - альбомом Look Sharp! 1989 года. Группа в рекордно короткие сроки превратилась в мировую звезду благодаря трём американским хитам номер один: "The Look", "Listen to Your Heart", "It Must Have Been Love", а также "Dressed for Success" и "Dangerous".
Joyride стал альбомом, который закрепил невероятный успех Мари Фредрикссон и Пера Гессле. Издание не только стало бестселлером Roxette, но и 1 мая 1991 года заглавный трек поднялся на вершину американских чартов, став четвёртым номером один в США. Таким образом, установив рекорд, который не удалось превзойти ни одной скандинавской группе или музыканту.

Массивный бокс, состоящий из уникального материала
Юбилей Joyride празднуется в виде виниловой коробки, состоящей из четырёх пластинок и бокса с тремя компакт-дисками, которая в дополнение к оригинальному изданию содержит множество неизданных или труднодоступных материалов, которые покажут более широкую картину истории шведской музыки: демо, альтернативные версии, оставшийся материал. Кроме того, прилагается богато иллюстрированный 32-страничный буклет, представленный в виде текста и уникальных изображений из архива Roxette, рассказывает историю создания классического шведского поп-альбома.

Двенадцать ранее неизданных песен
Двенадцать песен ранее не издавались, в том числе первая демо-запись "Hotblooded", которая задумывалась как открывающая альбом, пока "Joyride" не отодвинула её на второе место. Интересно, что здесь также есть две вещи группы Gyllene Tider, которые в январе 1990 года были кандидатами на включение в грядущий альбом Roxette.
- Мы говорим о "Run Run Run" и "Another Place, Another Time", которые группа Gyllene Tider выпустила на англоязычном альбоме The Heartland Café в 1984 году. И когда осенью 1989 года я искал материал для нового альбома, я подсел на эти две песни. Мы записали новые и более "роксовские" демо-версии - особенно "Run Run Run", я считаю, могла бы стать сильным соперником, - вспоминает Пер Гессле. Однако записи были отложены - в штаб-квартире Roxette существовало крошечное, но строгое табу на смешивание Roxette и Gyllene Tider, поэтому они собирали пыль в архиве. До настоящего времени.
... Читать полностью »

Юбилейный бокс Roxette к 30-летию Joyride и сингл Small Talk
Новости сайта admin 2272 0 5.0
30.08.2021

Объявлены новые даты тура Per Gessle Unplugged 2021

Согласно сегодняшнему пресс-релизу LiveNation, Пер Гессле, один из величайших шведских музыкантов и авторов песен, отправится в продолжение тура Per Gessle Unplugged по городам Швеции в ноябре и декабре 2021 года. После аншлаговых концертов этим летом в отеле Tylösand, теперь вся страна сможет приобщиться к акустическому, личному и живому исполнению классических хитов из сольной карьеры и творчества групп Roxette и Gyllene Tider.
Огромный каталог песен Пера Гессле, несомненно, является одним из самых успешных и наиболее ценных сокровищ Швеции. Теперь Пер отправляется в путешествие с группой, состоящей из музыкантов Roxette: Кларенса Эвермана, Кристофера Лундквиста, Магнуса Бёрьесона и певицы Хелены Юсефссон. Продолжение тура охватывает большую часть Швеции и начинается 5 ноября в Линчёпинге (полное расписание).

Пер Гессле сообщил: "Акустический тур Unplugged для меня в новинку! Этим летом мы с моей группой отыграли 10 замечательных концертов в отеле Tylösand и это заставило нас хотеть большего. Сидячая публика, личная и живая "по-настоящему", где может случиться всё, что угодно".
По этому поводу издание Aftonbladet написало: "Пер Гессле играет в необычно маленьком и акустическом масштабе, но формат ему на удивление хорошо подходит". А Göteborgsposten указало: "В музыкальном плане Пер Гессле всегда был без ума не только от пауэр-попа и ареновых гимнов, но, по крайней мере, не меньше от этого типа акустического фолк-попа. Нетрудно представить, что у него были приятные трудности с подбором песен для концерта".
Пер продолжает: "Мы будем играть песни за всю мою карьеру: Gyllene Tider, Roxette и как сольного исполнителя. Старые хиты смешиваются с новыми. Я мечтаю, чтобы получились фантастические вечера, освещающие осеннюю тьму. Увидимся в прекрасной Швеции".
... Читать полностью »

Объявлены новые даты тура Per Gessle Unplugged 2021
Новости сайта admin 1454 0 5.0
08.07.2021

Старт сольного тура Пера Гессле Unplugged 2021

Вчера вечером, 7 июля состоялся первый концерт тура Per Gessle Unplugged 2021 (расписание тура). Всего в рамках серии запланировано десять выступлений. Все они пройдут в отеле Tylösand. Билеты на этот концерт, как и на все остальные, были раскуплены очень быстро. В данный момент в продаже осталось совсем немного билетов только на три из десяти выступлений, да и те доступны лишь при бронировании номера в гостинице.
Сцену для выступления готовили ​​в течение дня. Проектированием и оформлением декораций занималась лично Оса Нурдин-Гессле. Всё было продумано до мелочей, включая инструменты, мебель и даже освещение, настоящий эффект от которого можно было увидеть после захода солнца. За звук отвечал Матс М.П. Перссон.
Погода была отличной, идеально подходящей для концерта под открытым небом. В 19 часов открыли вход в концертную зону: на террасы и в сад Solgården, в котором можно было устроить пикник. Перед началом мероприятия, около 20:45 на сцену вышел БоДжо и провёл небольшой инструктаж по безопасности, попросил всех сидеть на своих местах в течение всего концерта и пообещал вернуться на сцену и остановить происходящее, если он увидит, что кто-то встает или танцует. Также он посоветовал не забывать покупать на стенде футболки Пера Гессле.
... Читать полностью »

Старт сольного тура Пера Гессле Unplugged 2021
Новости сайта admin 2570 1 5.0
28.05.2021

Новый сингл от Мари Фредрикссон Stay

Подарок всем поклонникам к приближающемуся дню рождения Мари! Сегодня, 28 мая 2021 года вышел новый сингл Мари Фредрикссон под названием "Stay"!
В связи с предстоящим 63 днём рождения Мари Фредрикссон была обнаружена ещё одна спрятанная жемчужина, которая теперь увидела свет. Песня "Stay" была записана в далёком 1999 году, но закончена совсем недавно. Музыка Мари на протяжении многих лет была её самым большим подарком для всех нас, поэтому её семья теперь хочет поделиться ранее неизданной песней со всеми нами, замечательными поклонниками!
Новый сингл уже доступен для прослушивания: lnk.to/MF-Stay.
... Читать полностью »

Новый сингл от Мари Фредрикссон Stay
Новости сайта admin 4317 0 5.0
11.05.2021

Премьера обновлённого видеоклипа Roxette "Joyride" в 4К

Ровно 30 лет назад, 11 мая 1991 года сингл группы Roxette "Joyride" возглавил американский хит-парад Billboard Hot 100, став четвёртым хитом номер 1 группы. До этого на первой строчке одного из самых популярных хит-парадов мира уже побывали такие хиты, как "The Look", "Listen to your heart" и "It must have been love".
Название для песни Пер Гессле взял из интервью Пола Маккартни, в котором тот оценил своё сотрудничество с Джоном Ленноном как Joyride (весёлой и беззаботной поездкой на машине). А заглавную фразу - из записки своей будущей жены Осы. Та написала: "Привет, ты дурачок, я люблю тебя...". Пер перевёл фразу на английский язык и так появилось знаменитое: "Hello, you fool, I love you..."
И вот Roxette представляют обновлённую версию видеоклипа в разрешении 4К. Режиссер Дуг Фрил (Doug Freel), продюсер Энди Пичета (Andy Picheta), восстановлено и отредактировано с оригинальных 35-миллиметровых лент Томасом Аленом (Thomas Ahlén), Filmtech, 2021 год.

Перед премьерой новой версии Пер Гессле написал: "Привет, Роксоманы! 30 лет сингла "Joyride", безусловно, оставили свой след в оригинальном видео, поэтому ему определенно требовалась реставрация.
Сегодня мы, наконец, можем взглянуть на обновлённую версию - вы получите искрящиеся цвета и потрясающую четкость в разрешении 4K.
Сначала я отвечу на ваши вопросы, а потом состоится премьера обновленного видеоклипа "Joyride"! Не пропустите!!!
Я помню, как прекрасно провёл время на съёмках этого видеоклипа в пустыне в Калифорнии! Эпоха MTV была действительно весёлой, всё казалось свежим и новым. Мы брали без разбора все безумные идеи, которые придумывали режиссёры. Вы сами всё вспомните, а мы, наверное, всё уже попробовали! Аааааа, это была действительно весёлая поездка" ... Читать полностью »

Премьера обновлённого видеоклипа Roxette
Новости сайта admin 3898 0 5.0
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 52 53 »
Информация

Новый мини-альбом

28 апреля 2023 состоялся
релиз нового мини-альбома
PG Roxette под названием
Incognito.
Приятного прослушивания!

Подробности
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваш любимый альбом
можно выбрать несколько:
Всего ответов: 468